mpasi perdana Arsyila humairah herdiyansyah

semakin mendekati umur anak 6 bln saya dan suami semakin dug dug an kenapa dug dug an??? y karna bingung harus kasih makanan pertama ke anak maklum edisi anak pertama yg serba bnyk kurang ilmu saya waktu itu mulai sibuk mencari cari info tetang mpasi makanan apa saja sich yg harus dikasih ke anak mulai bertnya sama teman2 yang sudah berpengalaman bertnya sama orang tua dan mencari cari aplikasi aplikasi tetang mpasi alhmdulillah antusian tmn2 yg q tanya responnya sangat positif setlah diskusi dan mncri cari tau ttng mpasi anak trnyata kita bisa langsung kasih makanan dengn menu 4 bintang tapi dengan catatan orang tua tidak ad elergi dengn salah satu makanan untk arsyila makanan pertma nya yaitu pisang ya walaupun pisang banyak serat nya alhmdulillah stlh mpasi pencernaan nya baik2 aj di umur 7 bulan arsyila sdh q ajarin makan telur ayam kampung untuk soal rasa yaaa masih rasa alami dari makanan tersebut belum ad penambahan garam dan gula saya dan suami sepakat untk tidak memberikan makanan yg siap saji dan untuk menghaluskan makanan nya pun sepakaat gak pakai blender kita menggunakan saringan kawat yg khusus untuk melumatkan makanan alhmdulillah arsyila tife anak yg suka makan jadi pertama kali mpasi pun dy langsung makan aj tanpa penolakan sedikitpun dr arsyila nya alhmdulillah sekarang umur arsyila sdh 1 tahun 15hari anak nya lincah dan ceria oo..ya untk tektur pertama sangat halus dan sering berkuah supaya penyemangat arsyila makan #MPSIpilihanbunda

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

semoga dedek sehat selalu y bun..

5y ago

aamiin .. mksi bunda ^_^