12 Tanggapan

TapFluencer

ttd tuh atas saran obgyn kalo hasil labnya kurang maksimal bun. karena aku 4kali hamil baru hamil terakhir ini kok disuruh minum sangobion karena emang darah ku rendah, nah kalo untuk kalsium ya memang wajib sebenernya karena kebutuhan kalsium kita bertambah dan udah pasti makanan sehari2 kita gabisa nutupin kebutuhan tiap saat. aku diresepin eazy cal sih sama obgynku, bisa wa aja obgynnya kalo emang jadwal nya masih lama bun

TapFluencer

tanya dokter aja bun.. kalau dari bidan sih ttd wajib meski sudah minum vitamin. tp kalau saya tanya ke dokter katanya ttd ga perlu krna udh ada ri vitamin yg saya minum (saya minum blackmores, sebelumnya folamil genio). FYI, folamil genio kan asam folat nya 1mg, sdgkan ttd juga biasanya mengandung asam folat 400mcg. jd memang baiknya tanya dr obyn supaya ga over kandungan as folat/Vit lainnya.

tanya dokter aja bun karna dlu aku jg pas tm 1 cma konsumsi folamil aja setelah tm 2 aku tnyakan k dokter kalo mau konsumsi ttd sama kalsium yah folamil nya di kalahkan dlu jd kalo mau folamil aja ya ttd nya disuruh nnti aja pas folamil abis gt sh wktu aku

VIP Member

sebaiknya konsul dulu bund. setauku folamil genio kandungannya udah lengkap. akupun minum folamil genio, tapi tetep harus minum ttd sama kalsium. krn HB dan tensi darah aku selalu rendah..

VIP Member

Tunggu jadwal kontrol dokter aja bund Aku juga folamil tp ditambah ttd krn HB ku standart Trs ditambah calsium juga krn kebutuhan kalsium bumil 1000-1500mg perhari, di folamil ga sebanyak itu

di folamil udh ada ttd nya bun, tpi klo mau nambah ttd lain konsul dulu coba bun, klo saya diresepin dokter folamil genio udh ada ttd nya

TapFluencer

Kalo saya nambah kalsium cal 95 kalo habis beli sendiri di apotek bun & ttdnya dari bidan. Jangan kuatir kelebihan asam folat bun karna nti kita keluarin dari urine.

aku dulu folamil bund.Di usia 24w baru dapat tambahan kalsium di usia 30w baru dapat tambahan TTD

TTD itu ttp dikonsumsi trus smpe akhir kehamilan bund, supya kadar hb.nya ttp normal.

TapFluencer

TTD bisa di dapat dari bidan, puskesmas, atau dokter kandungan bunda