Perlengkapan bayi

Selamat sore bunda,,, Mau sekedar sharing ๐Ÿ˜…. biasany bunda beli perlengkapan bayi, saat janin usia berapa bulan bund? Soalnya kalau di tempat saya masih ada mitos, kalau mau beli perlengkapan bayi itu nunggu usia kehamilan sudah hamil tua. Katanya pamali. ๐Ÿ˜…#jangandibully #firstbaby

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya waktu hamil pertama beli kasur bayi sama baju beberapa bun. saking senang nya saya hamil,pas usia 7 week Malah saya keguguran. Sebenarnya sih ada benarnya jg. kita kn gk tau umur janin kita.ada org yg uda nyicil dari usia 2 bln malah sehat"aja.kan gk semua org bernasib sama.sebaiknya belinya pas uda 7 bln aja. kalau mau nyicil mending celingin uang ny aja bun.Kebayang bun rasanya kemaren pas keguguran trus ngeliat brg"yg uda trlanjur dibeli rasanya sakit bgt. Alhasil aku jual๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sama bund,tempat ku juga ada yg bilang pamali,tapi kembali lagi sama kita nya,kita sendiri mempercayainya apa enggak,kalo nggak ya udah sih nyicil2 aja perlengkapan bayi nya,biar nanti beli nya gak mengeluarkan terlalu banyak uang,dan lagi kalo udah hamil tua kan kasian bumil nya jalan buat nyari takut nya kecape an malah membahayakan janin,

Baca lagi

percaya gak percaya sih bun. tp klo sya santai aj walaupun hamil pertama, ogah grasak grusuk. sya msk 8bln bru bli, klo sya mah..slow. wkwk.. mls nyicil nya. yg penting uang simpen aj. Alhamdulillah keuber jg nih

Udah 8 bln baru beli bun, karena kondisi keuangan dan baru sempet jg sih...saran ya mending nyicil dari sblm hamil tua bun , biar ga capek terus lebih prepare aja ke kita nya ga terburu2

saya mah usia 6bln sudah nyicil. apalagi sekarang apa" serba mahal. jd harus nyicil dikit". blm lg biaya persalinan dan syukurannya pun juga pakek uang

Saya masuk 7 bulan mulai beli bun Masuk 8 bulan perlengkapan mandi dan rak baju Masuk 9 bulan tinggal sisan baju nya bun yg belum lengkap ๐Ÿ™

Aku beli pas dh 28w, bukan mitos apa gmn si bund, cuma hamil pertama baby meninggal dlm kandungan. Jd ku pikir beli pas dh 7bln ajah

Ni sy 6bln dah mulai nyicil bund, ya ngumpetยฒ belinya.. Sebenernya nggak dibolehin sama mm sy karna blm 7bln, bismillah aja

saya mulai nyiciil bun dari skrg uk 24w5d karna mikir biaya lahiran jga soalnya saya gapake bpjs, jd kudu dibagi2๐Ÿ˜

saya lgy hamil 7bulan, tp blom nyiapin apa2 ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„, .. mgkin minggu2 depan baru mulai belanja