flu batuk

Selamat sore bunda" aku mau tanya kalo lagi hamil 8 minggu flu batuk kalo pake inhaler lang boleh ga ya Aku baru pertama hamil soalnya Minta infonya ya bunda" cantik

flu batuk
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bun. Tapi ak pke kya gtu ga mempan, soalny di kampung(rmh ibu) udaranya dingin banget, mana ak alergi dingin lg. Jd setiap malam hidung mampet dua2ny, dn bernafas pke mulut. Begitu terus setiap hr πŸ˜₯ Pergi ke puskesmas, ga di ksi obt, krna ga ada obat flu yg aman buat bumil katanya. Jadi dokterny blg, di tahan2 aja smpe setelah melahirkan bru bsa di ksi obt πŸ˜₯

Baca lagi

Aku perna pke bun krna 2 hari hidung mampet tpi itu di trimester kedua.inhaler yg viks tpi aku seling sama minyak kayu putih di tuangin ke tisu trus aku hirup minyak kayu putihnya sama aja si.

Kalo bisa konsultasikan dulu ke dokter Bun , temenku cerita dulu pake inhealer baby-nya lahir dengan jantung bocor . 2 temenku (beda orang) yg cerita .

5y ago

Lebih aman nya pk minyak telon aja olesin ke hidung

Boleh ko aku sama dokter spesialis kandungan dulu lgi hamil idung mampet disaranin pake itu aman isyaAllah asal kitanya yakin

VIP Member

aku jg prnh wkt itu sinus kambuh pas tm 1 pake inhaler vicks buat bantu ngurangin idung tersumbat bun

Coba cek kandungnnya bund, terus cek di bagian "medicine" aplikasi theAsianparent atau googling.

Barusan aq pke bun..hidung tersumbat..yg vicks.. Aq sih gk mkir kmna2 ya..kyknya sih gpp

Penyebab jantung bocor pada bayi Bisa juga karna faktor keturunan dan infeksi virus.

Post reply image

Ok bunda" cantik terimakasih atas infonya πŸ™

saya dl pake vicks yg kayak balsem itu bun.