Sakit scabies

Selamat sore bunda ada yang pernah ngalamin kaya gini ga debaynya?? Sedih bgt ๐Ÿ˜ข Ada yang tau cara ngobatinya gimana?? #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #bantujawab #firstmom #SeriusTanya #bantusharing #ingintahu

Sakit scabies
28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku kemarin begitu bunda, kena flu singapur. Munculnya area kaki tangan dan telapak kaki. Alhamdulillah ga menyebar terlalu banyak, lngsung diperiksain aja.

awas bun jgn boleh pegang tngan, nnti masuk mulut bahaya saran ya mndi pke lctcyd biru, salep acyclovir anjuran dokter sm pake minyak hni herbal dijamin sembuh bun

1mo ago

saya dikasih puskes acyclovir gak mempAn bu. mempannya malah pake belerang asli

mandiin pake sabun lactacydbaby Bun, trs air mandinya dikasih bbuk PK yg warna ungu diapotik bnyak, anaku dlu gtu waktu bayi 4 hari bersih smua

1mo ago

iya trs klo abis mandinya olesin bedak caladin cair bund insyaallah sembuh bersih kulit bayi nya ,anak saya dlu gtu pas bayi

Ke dokter anak bun, byk indikasi bisa jd scabies atau flu singapur. Pengobatan yg pasti oleh dokter anak. Cepat sembuh

ganti spray Bun,jemuar kasur kutu dl yang dibasmi percuma kalo gak dibersihkan tempat tdr dnlain" nanti muncul lg kata dsa saya gt

1mo ago

O iyh bun makasih masukannya

anaku alhamdulillah hilang sendiri sama dia numbuh d telapak kaki cuman 2 atau 3 buletan gtu ...alhmdulillah sehat skrg.

kalo scabies ada salep khususnya bun, tapi baik lagi di cek dulu ke dokter buat pastinya, nanti bakal dikasih obat kok

dulu anakku juga ,sama dokter dikasih salep racikan+ salep scabimed,dan saya juga campurin detol diair mandinya juga..

Anakku pernah bun๐Ÿฅฒdibawa ke dr kulit, dikasih salep racikan langsung kering dan sembuh

itu flu Singapura bund, kemarin anak ku juga begitu, emang lagi musim.