cpt naikin hb(hemoglobin)

Selamat sore bun?mau tanya itu sari kurma nya yg gitu buat nambah hb boleh gak ya? Itu buah nya buat bit bun??? Sharing bantu jawab bun????

cpt naikin hb(hemoglobin)
58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kebetulan HB saya juga rendah hanya 9.0. Saya disarankan ahli gizi pakai hati ayam, daging sapi, bayam merah, buah beet,sari kurma dan kacang-kacangan disamping mengonsumsi tablet penambah darah dari puskesmas yg kadar zat besinya lebih tinggi dibanding tablet atambah darah dari bidan biasanya

Pengalaman kemarin pas hb 9,7 langsung diresepin sangobion 3x sehari, sama minum jus bit sehari sekali rutin sampe seminggu untuk kontrol pas mau masuk 37 week. Alhamdulillah langsung 10.5, terus seminggu lg minum sangobion terus 3x sehari langsung hb 11

5y ago

Kalau aku tablet tambah darah g diminum lg bun. Pas kontrol ke puskes dpt juga, terus bilang ke dr spog pasnkontrol ke rs kalau dpt obt itu, sama dr dibilang sy resepin obt tmbah darah yg lebih bagus y dari yg kemarin. Jd sy sangobion itu disuruh doktrnya beli dluar, aslinya mah sh dpt obt tmbh darah bun jd sy fokus ke sangobion. Coba nti pas kontrol ditanya bun.

Boleh & bagus.. Tp hb ny brp? Klo rendah bgt dksh itu agak lama naiknya.. Takutnya klo terlalu rendah kn kpl pening&mual.. Saranku klo biar cpt naiknya ksh tonikum bayer br klo udh bgs maintenance ny pke bit, kurma, buah naga, bayam, daging merah dll

VIP Member

Buah bit bagus bun tapi ya gitu rasanya.. pernah beli 1 kg ku buat jus campurin buah naga ngga sampe habis 1 buah udah ngga kugunakan lagi πŸ˜‚ padahal tiap bikin jus cuma ΒΌ buahnya aja tapi rasa langunya mashaallah πŸ˜…

Boleh banget bun..lebih bagus juga makan buah kurma nya langsung. Saya kmrn begtu, udah 38week HB cuma 9.6, disuruh makan kurma sama dokter, saya makan kurma sebanyak mungkin seminggu penuh. Masuk 39week HB udah 11.2 😁

5y ago

Emg kalo sarikurma beda ya bun

Saya wktu prtama cek lab hb nya 8.8 selama 2 minggu saya mkan sayur bayam, susu, buah naga, sm obat tambah darah 2x1 allhamdulillah lgsg naik 11.4, gak minum buah bit bun kata.a gak enak rasa.a 😁

5y ago

Sama2 bun

Lebih baik buah kurmanya aja bun. Klo sari kurma kan udah ada tambahan gulanya, ga bagus buat bb janin. Buah bitnya dijus sm kurma, terus masukin kulkas, minum pas dingin2, enak deh bun.

Boleh bgt bun, daging merah, hati ayam juga bagus. Ohya, kurangi konsumsi kafein ya bun agar penyerapan zat besinya optimal. (kopi, teh, coklat)

saya juga hbnya 10 disaranin mkn sayuran dan buah bit.. buah bitnya q jus d saring terus di kasih air lemon.. jadi rasanya enak dan segar bun..

Buah bit untuk menambah kadar hemoglobin dalam darah Bun. Kalau kurmanya tidak. Tapi boleh banget untuk mengkonsumsi kurma saat hamilπŸ™πŸ»