Operasi Cesar

Selamat siang bunda" TAP. Usia kehamilan saya sekatang 37weks 4days, tadi kontrol ke dokter pas di cek masih ada lilitan tali pusar sekali di leher, air ketuban sudah berkurang dan placenta juga sudah pengapuran dan di haruskan lahir hari ini juga karna kondisi tersebut. Lalu di cek oleh dokter ternyata jalan lahir saya masih tebal. Jadi kalau mau di beri suntik induksi juga kemungkinan berhasil nya kecil jadi dokter memutuskan untuk SC. Saya sempet syok bun tadi pagi niat nya kontrol rutin dan dokter memutuskan untuk SC sore nanti. Ngomong" ini anak pertama saya bun jadi masih punya pikiran takut dan grogi. Doakan saya ya bun semoga semua nya lancar saya dan bayi sehat aamiin

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg dulu lahirannya dadakan bun niat mau kontrol usia 37w, pas dipombensin berenti, suami isi bensin, aku ke wc nya, eh jatoh aku di wc nympe di RS tempat kontrol, aku ngomong lah sm dokterku kalau habis jatoh, lgsg disuruh CTG jantung janin, hasilnya jantungnya udah gak karu2an, tinggi bgt smpe 190an akhirnya dokter minta aku sc hari itu jg yauda aja nlp ortu & mertua.. akhirnya jam 17.20 anakku lahir 😁😁 h-1 lebaran kmrn. alhamdulillah pokoknya lancar ya buunnn sehat ibu & bayi. amin

Baca lagi

Semangat bunda... Semoga operasinya lancar, ibu dan baby sehat selamat tanpa kurang satu apa pun.. Aamiin.. Tenang bun nanti di ruang operasi insya Allah ndak menakutkan kok, malah di ajak bercanda hehehe sayajga baru sc 3,5 bulan lalu yg ke 4

ga apa apa bun fokus sama keselematan bunda dan bayi ya, mau SC ataupun Normal ttp bundan adalah bunda luar biasa ya, kt doakan dari sini semoga persalinanya lancar bunda sehat selamt semuanya Amin

dokter pastinya akan lebih fokus pada keselamatan ibu dulu,klo ibu sehat,maka ibu akan bisa melindungi bayinya,krn ibu adalh dunia utk anakny.semoga lancar ya bun op nya.apapun cara lahirnya,kita semua hebat

saya juga anak pertama begitu juga Bun , gpp dijalanin aja yg penting keduanya sehat yaa , ini lagi hamil anak kedua juga dan riwayat sesar lagi tp bismillah aja bisa normal hehehe

aminn lancar semua ny ya bun semangat selamet ibu sama dede ny aminn ya allah ya robal alamainn semangat bun jgn lupa terus dzikir ya

semoga ibu dan bayi nya diberi keselamatan ya bun apapunnitu mau normal atau sesar sama aj lah bun yg pnting keduanya sehat selamet

aamiin bun, semangattt! pasti yg terbaik kok 😊 semoga ibu dan bayi diberi keselamatan dan kesehatan. aamiin

Smangat ya bun, smoga persalinannya lancar, bunda dan bayinya sehat πŸ˜‡ aku pun dulunya SC bun 😁

semangat bunda....bismillah lancar. sehat bunda dan baby.nya. bunda kuat, bunda bisa ...