TM2 kleyengan tensi 77/45

selamat siang bunda. semoga dalam keadaan baik. sekarang saya baru beberapa hari masuk ke TM2. tapi kepala kleyengan terus apalagi pagi hari, rasanya gak kuat berdiri lama, mata kunang2, sesak nafas dan mau pingsan. itu terjadi setiap berdiri. paling saya berdiri 5 detik langsung duduk lagi. tensi saya tiap hari di cek, 90/56, kadang 75/54, paling bagus ya itu 90, tapi batas bawah gak pernah melebihi 60. saya konsumsi folamil dan fondazen untuk tambah darahnya. makan buah naga juga. ada kah cara lain agar saya bisa kuat berdiri lama? ada yang sepengalaman kah? mohon sharing ๐Ÿ™ #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby #pusing #pingsan #TM2 #help

TM2 kleyengan tensi 77/45
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu saya kurang darah sama di ksih obt pnmbah darah.. trus d mnumnya sblm tdur.. dan alangkah lbih baiknya smbil bunda konsumsi vit C.. kata bidan sya wktu itu biar obat pnmbah darahnya bisa bekerja optimal klo smbil konsumsi vit c.. jd konsumsi buah2an yg kaya akan vit c juga ya bun... kyak pisang, jeruk. kalau mau naikin HB bunda makan buah Bit pengolahan nya secara di rebus bun.. kalo sayuran yg hijau2 ya bun sprti bayam, kangkung, saya ini juga lg konsumsi buah bit bun Coz HB saya 8 rendah.. ๐Ÿคฆ tpi Tekanan darah saya normal 100 ... semangat ya bun smoga sehat2 slalu kita sama debay nya ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
3y ago

jujur sama bun waktu di 13 minggu sya malas makan sayur mayur.. tapi saya paksa kan demi dede utun bun.. soal nya khawatir nnti bunda anemia.. udah gitu.. Fungsi HB kan baik banget buat ke janin.. menghantarkan oksigen ataupun nutrisi ke janin.. kurang lbih sprti itu.. tpi bun sya do'akan smoga insya allah nnti masuk minggu ke 16 nafsu mkan bunda semoga mulai membaik yaa.. sprti aq ๐Ÿค—๐Ÿฅฐ pkok nya hrus memaksakan mkn syur bun wlau sdikit.. oia klo syur ga mau, cari mknan lain yg bisa nambahin HB, sprti udh sya bilang td d atas.. โ˜๏ธ๐Ÿ˜ penambah HB bisa juga dari ati ayam, daging, buah bit, vitmin dari bidan/dokternya jgn lupa d mnum yaa bun.. ๐Ÿฅฐ semngat pkok nya yaa bun.. demi dede utun ๐Ÿ’ช๐Ÿฅฐ klau bukan kita mama nya yg berjuang siapa lg.. smngattt bun kita naikan HB ๐Ÿ’ช๐Ÿ˜‡

aq jga prnah tensi drah sampe 74/42 bun rsanya kliyengan teruss๐Ÿ˜…. kalo mau naikin tensi drah sering mkan sayur daun singkong aja bun & tidur cukup min 8jam sehari. skrang stiap kontrol usg alhamdulillah normal trs tensinya 110/80.tp klo buat brdiri sama duduk lama ttep aja kliyengan, ngos2an gmpang capek๐Ÿ˜‚.kyanya hB aq jg rendah bun, soalnya blm smpet cek hB sii ๐Ÿ˜…

Baca lagi

kalo bisa jgn makan buah yg bikin tensi tutun kyk buah naga, semangka, melon gt. kalo sayurnya jgn maem terong atau timun krn itu bikin tensi malah tambah turun. ktn saya kmrn pengalaman tensi pernah sampe 60/50 tp ini pas blm hamil gt, krn makan pas kebetulan sayur terong depan rumah lg banyak jd makan itu beberapa hari alhasil tensi turun drastis.

Baca lagi
Expert

hlo bunda, tekanan darahnya rendah ya bun. Mmm..coba istirahat yg cukup bun, makan makanan bergizi, hindari perubahan posisi mendadak, sedikit lebih konsumsi garam. untuk obat2an yg dikonsumsi coba bunda konsul ke dokter kandungan ya bun. supaya tepat pemberiannya. semoga segera normal ya bun๐Ÿค—๐Ÿค—

aku kmrrn mkn sari kacang hijau bun, krn sempet pingsan, udh d ksh obt tmbh darah pun ttep gk ngaruh, akhir ny ada yg nyaranin minum sari kacang hijau, tp yg buat sndri ya bukan yg beli, alhmdulilah sembuh badan enakan lg, vit lg

VIP Member

stop dlu konsumsi buah naga bund.krn sy prnh wktu hamil doyan bgt buah naga,sy perhtikan pengaruh ke tensi.. tensinya rendah terus,sm sperti tnda2 yg bunda keluhkan. perbanyak daging2,hati,buahnya jgn yg terlalu bnyak air

buah naga malah menggurangi darah bun. sama seperti semangka. yang bener konsumsi. hati ayam. atau bayam buahnya diganti buah pirr atau buah bengkuang jadi badan segar. buah pirr sama bengkuang mineralnya banyak

lebih baik langsung ke dokter Bu, mungkin HB nya juga rendah. saya tensi normal tapi HB 10,5 aja sering pusing makanya dikasih vitamin penambah darah sehari 2 kali. bahaya loh Bu kalo dibiarkan

saya pergu cek leb HB saya 13 sering makan buah naga karena punya pohon๐Ÿ˜€ tp tetep di kasih dokter obat penambah darah untuk sebulan urat tangan saya kog jdi gede2 ijo gtu yah

Baca lagi
Post reply image

sama Bun, saya masok TM 2 mulmut udah jarang banget tapi sekarang malah Kepala yg sempoyongan ๐Ÿ’† badan lemes banget, buat jalan bentar ajaa kaki rasanya gemeteran ๐Ÿ˜ญ tensi 90