BO berulang tanpa tes Torch

Selamat siang Bun, saya mau tanya bun, ada gak yg hamil BO berulang, tapi tidak menjalankan proses tes lab dan Alhamdulillah kehamilan berikut nya sehat tanpa tes torch ๐Ÿ˜” #seriusnanya #bantusharing

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

lebih baik test dulu, temen saya dia nggak pernah BO tapi keguguran beberapa kali, kehamilan berikutnya terlihat sehat, tapi dia inisiatif test torch, dll ternyata dia +. usia 5 bulan, janin meninggal dalam rahim.

saya keguguran udah 3x, konsul sama dokter katanya nggak perlu tes torch cuma nanti 3 bulan lagi suruh promil lagi. tapi rencana mau kb dulu nunggu setahunan baru mau promil lagi

bund... numpang nanya, hamil 6w p*ting PD gag kerasa apa2. alias biasa aja. padahal awal uk 4w kerasa nyeri banget. normalkah bund?? ada yg pernah ngalamin juga???

3y ago

alhamdulillah... sempet worry. tp karena dpt jawaban dari bunda jadi terobati. Terima kasih bund โ˜บ๐Ÿ™

VIP Member

Jika BO berulang memang harus tes lab mom, harus di cari problem nya apa. Apakah virus torch atau ada problems di rahim kita, atau problems di suami.

Sebaiknya dicek torch nya bun. Saya kmrn T1 karna pendarahan dan flek diminta cek torch, dan hasilnya igg cmv. Jd lgsg diobati obgynnya..

Saya BO 3x bund dan blm sempat cek torch udah hamil lg yg ke 4 dan allhamdulilah sehat sekarang anakku udah 10bln usia nya.

harusnya sih dites bun, tp kalo bunda nya ga mau cari tau penyebab BO nya ya terserah bun..

obgyn nya ga nyarani kah mom? mnurut ku baiknya kalo bo brulang dicari penyebabnya mom

lebih baik tes lab Bun. demi debay yang sehat.

apakah bunda tes torch dan BO brpa kali