Mual setelah makan bayam

Selamat pagi, saya hamil anak pertama usia kandungan 16 minggu, alhamdulillah dari awal kehamilan saya jarang sekali mual / muntah, tapi setiap makan bayam pasti selalu mual hingga muntah. Padahal bayam kaya akan vitamin. Adakah yang menderita keluhan yang sama? Normal kah? Salam. Terimakasih ??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund. Saya kalo abis makan makanan tertentu juga langsung mual. Sebisa mungkin saya menghindari makanan tersebut bund. Mending makan yang lain. Yang gizinya sama2 seimbang. Drpd nanti muntah terus kalo dipaksakan makan itu โ˜บ

Aq mulai hamil mkan milih2 bun.. Nyari yg d pengen N yg gk ada baunya, aq liat sayur itu mulai hamil gk suka sma sekali, liat ayam sma nasi pun sama.. Jadi aq mkan yg aq pngen aja.. Smpe skrg 14w ๐Ÿ˜ฃ

5y ago

Iya bun.. Sma ๐Ÿคญ nikmatin aja prosesnya bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Berarti memang faktor yang menyebabkan mual setiap bunda beda" ya bun? Normal berarti ya bunda? Terimakasih atas pengetahuannya bunda" ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™ semoga sehat selalu

Sya dlu wktu TM 1 malah sayur bayam itu amis banget... Tiap masak sayur bayem apalagi masak sendiri, rasa dan baunya perasaan amis aja ... ๐Ÿคฃ Padahal sayur gitu loh

5y ago

Iya bun, kalau saya dari malem sudah kebayang pengen masak + makan bayam di bening, sayanya mau ehh dedenya kurang suka kayaknya โ™ค๐Ÿ˜

Sama bund saya 11w kalo liat bayam atau sayur sop langsung mual pas makan langsunh pengen muntah kaya bau besi gitu pdhal masih anget masak sndiri ๐Ÿ˜ข

5y ago

Iya bund.. Udh saya tambahin cabe juga biar gak trlalu sebel tp sama ajaa jd lg gak makan sayur dlu tapi vitamin diusahakan harus selalu masuk ๐Ÿคญ semangat bundaa๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Bunda msh enak bisa masuk. Aku nyium bau nya aja sama ngeliatin tu sayur. Behh, bawaannya pen muntaj. Pdhl cuma liat aja ๐Ÿ˜† pdhl sblm hamil ok2 aja

5y ago

๐Ÿ˜ saya suka ditahan sambil sugesti "jangan sampai keluar" tapi tetep ga bisa ditahan bun..

Sama, kalo mkn bayam rasane nek duluan. Jane pengen bnget makan bayam krna bnyak vitaminya.

5y ago

Iya bun, kalau saya pas makan enjoy saja, tapi setelahnya baru mual ๐Ÿ˜

Wajar kq bun,,mending makan"an lain aja bun yg bikin bunda gk mual

Ya bwaan bayi x bund, klo paa tm 1 sya sukanya bayem, skrng kok mls, liatnya aja gk nafsu ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚ sya slama hamil aja pemilih bnget bund, gk suka sayuran ๐Ÿ˜ฃ kdo ya mkn apa aja yg enak mnurt lidah ๐Ÿ˜‚

5y ago

Sya mkn buah sma mnum vitamin bund

Saya jg jdi pemilih semenjak hamil hehe. Jadi jarang banget makan sayur, tp saya imbangi dengan mnum vit rutin

5y ago

Saya jg cal 95 tapi sama promavit