Bayam merah

Permisi Bun saya mau tanya apa gpp klau stiap hari makan bayam merah atau bayam biasa Bun, soalnya saya kalau minum tambah darah suka mual mual Bun sampai g nafsu makan... Kata orng bayam merah bagus buat nambah Hb... Terimakasih Bun...

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayam emang bagus buat nambah Hb. tapi kebutuhan bumil kan besar. tidak sebanding bun kalok sebagai pengganti tablet tambah darah. bunda bisa searching di google kadar zat besi di bayam itu sekitar 3mg/100gr bayam. sedangkan tablet tambah darah itu kandungannya 60mg. jadi kalok mau dibandingkan ya minimal bunda harus makan bayam 2kg sehari. belum lagi kalok ada yg hilang saat proses pemasakan. sarannya sih bisa minum penambah darah sebelum tidur malam. atau kalok memang berpengaruh ke mual bunda bisa konsul ke dokter mungkin diresepkan merk lain yg efek sampingnya lebih rendah. semangat bunda โค๐Ÿ˜Š

Baca lagi
9mo ago

tambahan bunda ๐Ÿ˜Škalok bayam itu butuh proses buat dirubah tubuh jadi zat besi yg bisa diserap tubuh jadi tidak bisa terserap dengan optimal. lebih baik bunda bantu dengan makan lauk hewani didobel setiap makan lauknya 2 macam. bisa ayam, telur, daging, ikan, dll. akan lebih baik penyerapannya ๐Ÿ™

menurutku kalau cuma dari sayur masih kurang bun, tetep harus minum tablet tambah darah, kata bidanku minum tablet tambah darah sebaiknya pas malem hari biar nggak mual, aku juga minum tiap malem pas mau tidur, alhamdulillah nggak mual

VIP Member

boleh kok bun, tapi kalau hb kamu termasuk rendah, dari makanan mungkin ga cukup bun. minum ttd di malam hari sebelum tidur aja bun, biar ga begitu berasa efek sampingnya

sebenar nya bayam itu bagus untuk kita bumil, tapi kalo tiap hari gak di anjurkan jugak bund,segala sesuatu yg setiap hari itu gak baik๐Ÿ˜