8 Tanggapan

Pengalam ku ak cukup bayar fidyah bun karna aku dri awal puasa gk ikut puasa jadi dgnjumlah yg bnyk sedangkan memberi asi 2 tahun , untuk qodha gk sempet .. bayarnya bisa pakai uang bisa pakai jumlahmakanan kita se kali. Aku rekomendasi ustadz di sekolah anaku dan teman2 suamiku yang ustadz2.boleh di fidyah.udah gitu ak tiaptahun hamil menyusui gk ktmu waktuyg tepat takut numpuk dan lupa .

Contoh kita makan 1 kali 15 ribu atau30 ribu lauk pauk lengkap,bisa dikalikan dri puasa yg kita tingalkan .. ataubayar pakai beras 1,3 kg .

VIP Member

pnglman anak prtma msh 4 bulanan asi eksklusif jga aku ga puasa bun, bca2 hukumnya nti puasanya di qadha di lain hari tanpa fidyah tpi bpk ku nanya ke imam masjidnya katanya di fidyah aja,, tpi aku ttep jalani 22nya sih bun,, fidyah+qadha gtu... cman qadhanya yg blm di jalani ini mah bnyak hutang puasa ku bun... mana ramadhan thun ini masa nifas jga... hpl ku 25 maret soalnya

lupa jga aku bun, soalny udh thun 2021 dlu... cba aja di tnya sma pengurus masjid yg bagian zakat fitrah biasa tau tu bun tkran fidyah segimana

maaf mam, kalo ibu hamil dan menyusui setahu sy di qadha karena masih kuat di lain waktu untuk puasa, fidyah itu untuk yg sudab pikun tua renta dan sudab tidak ada daya upaya untuk berpuasa di waktu berikutnhya.. tapi coba tanya ustadz lagi biar gam simpang siur, ay anak pertama pas puasa lahiran, di qadha bayarnya

mohon maaf nih bund mau tanya lagi .kalau semisal mau bayar qadha dan fidyah, fidyahnya berapa ya bund ?

klo gk di stok asiny bund ,klo memang mau puasa . jd klo dede nya nen tinggal angetin asinya .... aku juga galau puasa2 lahiran alhamdulillah bgt tp berat bgt itu mikirin bayar utang puasa nya 😔 yg 5 hari aja blm ke bayar2 ap lagi 30 hari full

gk bisa stok asi bund.. asiku kalo di pompa keluarnya dkit..

ga bakalan kuat juga bund kalo sambil puasa.. aku ga puasa pass asi eksklusif bund.. dulu byar fidyah sih kalo aku bund..

oh gtu ya bund.. makasih bund udh share ..

aku dlu puasa sambil nyusuin gak kuat bgt bun. dn juga asi jd encer dn bening klo siang

iya bund.. takut gak kuat juga aku.. apalagi akhir² ini cuacanya lagi panas²nya disini.. apalagi kalo merapi pas erupsi kyak kmren tambah panas..

semoga bermanfaat bund

trimakasih bund infonya

di qodho mom

terimakasih infonya..