Perlengkapan bayi

Selamat pagi bunda semua,,bun aku mau tanya dong kalo menurut bunda semua klo kita mau beli perlemgkapan bayi misal baju dan celana itu pake ukuran apa ya ? Maksudnya apa kita beli dengan ukuran baby 1 bln ke atas atau memang ukuran newbron ya,aku masih binggung bun,kemaren sempet beli sedikit pake ukuran newbrown tp banyak yg bilang kekecilan..#seriusnanya #bantusharing Trimakasih 😊

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg lg nyicil perlengkapan mak. aku belinya dikit buat ukuran newborn (0-3 bulan) krn pasti anaknya cpt gede. aku belinya paling banyak 6 pasang apalagi aku lahirannya saat musim hujan.

kalo saya belinya ukuran 3-6bulan... agak kegedean jg gpp, soalnya bayi jg cepet gedenya. saya tiap beli baju pasti lebihin dari usianya bu.. hehe. biar bisa dipake agak lama..

saran saya beli yang ukuran new bornnya secukupnya saja bun , lebih baik cuci jemur pakai karna badan bayi cepet gedenya setelahnya bisa beli lagi sesuai badan si dedek

VIP Member

Mix aja, misal 0-3 bulan 6pcs + 3-6 bulan 6pcs Mau full beli yang 3-6 bulan ya gpp, mending kegedean dikit daripada kesempitan... malah jadi mubadzir karena ga kepake

beli aja sedikit dulu Bun masing" 3 gitu nnti begitu bayi lahir beli lagi . karena kadang hasil USG dan ketika lahir gak sama berat badan bayi . daripada mubadzir bun

pengalaman syaa saya beli yg NB merk biasa yg paket sja 1 , sisanya beli yg uk besar , kaya UK M ataw L karna syang bgt klaw beli yg S itu kecil dan g pakai lama

Baca lagi

bun kalau menurut saya beli nya tunggu anak nya udah lahir aj kalok menurut orng kami kalau belum lahiran tidak dipeebolehkn beli perlngkapn terlebih dahulu

3y ago

buibu biarin aja deh bu ahmadnya, udah segala macam disampaikan ttp ngeyel, penganut mitos itu mmg susah dikasi taunya. kl aq sih pas lahiran maunya suami stay di samping q buat nyemangatin, nenangin, doa, nyuapin, dll bukan pergi2 gt y, belum lg kl ada apa2 pihak rs nyari wali buat ttd misal h harus segera sc atau apa eh walinya g ada, g kebayang

kl Sy kemrn beli Newborn yg ukuran 3-6 bln.cuma setngh aj.itu jg kl bj ny ag kecil..karn beli dionlen..nant kl udh ukuran 3 blnan...beli lagi yg seukuran anakny

kalau saya sih baju yg newborn uk 0-3 dulu bun, nanti kalau anak udah lahir & perkiraan baju nb nya nggak bakal kepake lama, baru deh belanja lagi yg ukuran lebih gede

3y ago

iyaa nih moms.. saya jg begini.. terbilang sedikit malah utk bju newborn... jd ngikutin aja dlu.. kalo sekira ny udh mendekati gk muat baju ny baru beli yg gedean dehπŸ™‚

klo aku beli yang Newborn sedikit terus beli yang ukuran 6 bulan ke atas soalnya bayi sekarang cepet gede ya biar baju nya kepake lama juga sih😁