Seputar kehamilan

Selamat pagi bunda2.. Saya mau tanya nih.. Ada ngak bunda2 yang pada trimester ke 1 mengalami susah pipis bahkan mau pipis ngak bisa keluar.. #seriusnanya Syaa hamil 12 minggu tiba2 ngak bisa pipis jd ke rs. Di pakaikan kateter dan harus pakai selama 3 atau 4 hari. Saya baru lahiran anak sebelum nya dekat jaraknya sekitar 10 bulan dan secara SC.. Apa mempengaruhi ya jarak kehamilan nya dengan susah pipis.. Mohon pencerahan nya.

Seputar kehamilan
19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sya juga pipis trus bun, biasanya klo udh kebelet bngt duduk bntr udh lngsung keluar kn. klo aq psti nunggu agak lama bru bisa keluar tuh pipisnya. apa gra" tertekan perut nya ya ??? klo tengah mlm pas lg ngntuk" nya gt nunggu pipis keluar smpe ketiduran d kmr mndi๐Ÿ˜‚ kepla d senderin ke bak mndi.. usia kndungan ku jln 8 bln bun.. kdang juga nih pas dd bayi nendang rsa nya kya mw ngompol klo d pipisin keluarnya dikit bngt๐Ÿฅด

Baca lagi

sya jga ngalamin susah pipis bun,tpi pas abis lahiran awal nya masih bisa...cman waktu itu saya tidur dan kata dokter klo mau pipis jgn di tahan.klo tidur otomatis klo mau pipis jdi ketahan kan..pas bangun udah gk kuat pngen pipis,pas nyampe toilet ko gk bisa pipis pdhal udah gk kuat bgt..akhirnya di pasang kateter sampe seminggu baru kontrol lagi dan boleh di lepas kateter nya๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ˜ฌ

Baca lagi

aku bun kemarin sempat ngalamin dikehamilan 12minggu,skrg usia kandunganku 15minggu,sampai2 perut kenceng bgt krna kandung kemihnya penuh bgt tp ga bisa keluar sma sekali,aku 2x berobat tp kumat lagi kumat lagi,terakhir aku banyakin air putih hangat min 2l sehari sama minum air kelapa ijo alhamdulilah skrg udah lancar..

Baca lagi
3y ago

iya min 2l perhari โ˜บ๏ธ

apa mungkin ISK? kan lagi di RS nih, dokternya bilang apa bun? soalnya yg seringkali bumil alami bahkan sejak awal hamil ya makin beser bun, bukan susah pipis. semoga cepet sembuh ya..

VIP Member

nih pelajarn buat bunda yg lain yg pada ngeluh krna pipis terus saat hamil, ini ada bunda yg susah pipis hrs pakai kateter.. smoga cpt membaik ya bunda ๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

kalau kata dokter gimana bun? harusnya nggk ngaruh dengan sc sebelumnya. itu ya emang kena infeksi saluran kemih(ISK) aja.

semoga lekas membaik bun. minum air putih yg banyak, jadi keingat aku waktu sc ngga enak bgt dipakein kateter.

bun coba minum air kelapa ijo, air kelapa ijo bisa mengobati sakit kecing, seperti mo pipis ky ketahan gitu,

coba ditanya ke dokternya disana. mumpung lagi dirumah sakit. biar engga salah jawaban dri kita.

semoga cepat sehat bun aku pernah ngalamin susah pipis tp setelah lahiran , semangat terus ya ๐Ÿค—