USG usia 6 minggu

Selamat pagi bunda2... Mau tanya dong... saya sedang mengandung usia 6 minggu berdasarkan penghitungan HPHT. Lalu saya dan suami memutuskan USG karena "katanya" 6 minggu udah kelihatan. Kebetulan USGnya pakai yang 2D. Tapi baru kelihatan seperti ini aja kantungnya saja. Dikasih obat penguat rahim oleh dokter dan disuruh kunjungan 2 mgu lagi. Apa ini normal? Aku takut banget BO πŸ₯Ί Biasanya USG usia brp minggu janin baru terlihat ya? Apa ada yg pernah mengalami hal serupa? lalu bagaimana perkembangannya? Trrimakasih πŸ™ #USGtrimester1 #USG #USGpertama #bantusharing #seriusnanya #ingintahu #firstbaby #mommybuntu #1stimemom

USG usia 6 minggu
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

pakai usg perut atau usg dri vagina bu? ttp pikir positif aja ya, istirahat, vitaminnya d minum, 2 minggu lg usg lg. biasanya usg dri vagina sudah bs kelihatan janin d usia 6 minggu, usg perut dari 8 minggu. tp kembali ke kondisi kehamilan masing2 ya

3y ago

Baik dok Terimakasih

wajar kok bun usia 6w baru kantongnya saja, biasanya baru akan terlihat janinnya diusia 8-9weeks. kmrn saya usg diusi 7w juga masih kantongnya saja, kembali lagi pas usia janin udh 11w sudah terlihat jelas