Bayi Ngulet Dan Ngeden

Selamat pagi bunda2. Mau tanya, bayi saya usia 30 hari full asi. Kok sukanya Ngulet sama ngeden ya, sering bgt. Kadang sampai ngotot. Tiap mau pup ngeden sampai wajah merah tp kondisi pup normal kuning tdk cair tdk padat. Apakah tsb aman?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak pertama saya dulu gitu bu, smp merah2 mukanya. Abis minum susu pun smp gumoh banyak krn ngulet2 (kebetulan anak pertama saya sufor bu). Kalau bab malah sambil ngeluarin suara juga, sempet khawatir awalnya tp mikir mungkin bawaan bayinya dan ternyata ilang sendiri seiring nambah umurnya.

Sama bayiku juga bund. Dr usia 3 hri smpe skrg usia 3 mnggu suka ngeden kuat kaya org mau lahiran πŸ˜ƒ. Bhkn pipis pun kadang ngeden, malah kadang keluar ampas2 kuning nya . Entah normal ata nggk. Kalo Ngulet jg smpe mukanya merah nyatu kepala badan kaki .

Sm bun.gpp bun mungkin bayi NB itu rata2 begitu apa gimana.anakku dulu juga iya.sy bawa ke dokter anak. Gak di apa2in juga.. makin kesini mh dh ga pernh ngeden2 lagi. Dulu mh smpe mukanya merah bgt

Wajar kok bun, bayi jg butuh ngulet buat hilangin capek dibadannya. Kalau ngeden itu jg wajar selama BAB nya baik2 aj, dia lagi fase berlatih fase2 kehidupannya bun

Iyaa smaa bayikujuga. Kadang suka Kwathir bgt kalo pup nya ngeden sampe muka nya merah, takutnya susah buat pup. Ternyata bunda2 dsni anaknya bgtu yaa.

Sama kaya anak saya Bun dari umur 1 bulan ngeden'' kalo pup .. tap nguliat tiap hari anak saya mah bun

Wajar bund tapi ktanya itu sakit mkanya ampe merah ke muka tapi nanti kelamaan juga ilang

Sama bayiku juga begitu, sampe merah mukanya , kayak org berkuat mau pup ....

Normal bun, tenang aja. Dia lagi belajar Bab, belajar mengejan yang efektif.

Sama bun bayiku jg dlu gitu. Tp lama lama brhnti sendiri kok