Kapan ASI mulai keluar

Selamat pagi bunda2 .. disini ada yg sdh hamil 34w tp msh blm ada tanda2 ASI keluar gk? Soalnya ini kehamilan anak pertama.. mungkin ada solusi dari bunda2 yg ASI nya sdh mulai keluar atau sdh pnglaman dr anak pertama πŸ˜ŠπŸ™πŸ»

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga 33w belum keluar rembesan asi bun, tapi aku ngga mikirin banget sih soalnya aku pernah tanya dokter normalnya asi keluar setelah lahiran, justru kalau keluar sebelum lahir ditakutkan bisa memunculkan kontraksi dini dan kelahiran prematur. Aku baca baca juga emang normalnya emang setelah lahiran. karna hormon setelah lahir itu hormon progesteron (hormon hamil)nya berkurang, tapi hormon prolaktinnya tetep tinggi. Hormon prolaktin ini yg nantinya buat produksi asi.

Baca lagi
1y ago

dan dimasa transisi yaitu masa perubahan hormon kehamilan menjadi hormon menyusui itu juga butuh waktu, jadi kenapa banyak ibu yg setelah melahirkan belum langsung keluar asinya and its normal bun, jangan khawatir. bayi baru lahir masih punya cadangan makanan, dan lambungnya juga baru berukuran segede kelereng yg cuma nampung asi sekitar 5-7ml. jadi jangan khawatir, dokterku malah tidak merekomendasikan buat minum asi booster disaat hamil. karna itu tadi bisa memicu kontaksi dan kelahiran prematur. Berdoa aja ya bun, akupun sama ko belum ada rembesan tapi jangan dipikirin karna semua pasti udah ada waktunya. yg penting adek sehat, ibu warasπŸ™πŸ»

normalnya asi keluar itu setelah plasenta lepas dr rahim bun, jadi kalo pas hamil belum keluar asi ya normal bangeett, krn memang hormon asi dan hormon hamil itu bertolak belakang. setelah debay lahir, lakukan imd. susui secara rutin meskipun asi masih keluar sedikit. isapan bayi itu yg sangat membantu merangsang keluarnya asi. satu lagi, lambung bayi masih kecil, belum perlu asi yg banyak, yg penting rutin dan sering disusui aja.

Baca lagi
1y ago

fokus sama kehamilannya dulu bunda, sehat2, persalinan lancar, insyaa Allah asi cukup..❀️❀️

pas bayi lahir nanti langsung susuin aja bund, awal2 memang nggak keluar, gakpapa.. terus aja susuin insyaa Alloh di hari ke 2 udh ada asi nya biasanya.. yg penting jangan dulu kasih sufor aja, setau aku aman bayi baru lahir 2/3 hari blm nyusu. CMIIW

1y ago

Siap bun .. mksh utk jwbnnya 😊

TapFluencer

Saya sdh keluar sejak kehamilan memasuki 3 bukan bun, kromosomnya lagi. Suka sya bersihin pake cotton bud, kata org2 sih mungkin tar asi sya lancar stelah dede lahir. Bismillah mudah2an benar adanya nanti, aamiin

1y ago

Rembes sih engga bun, tp kalo mandi sore suka saya cek udh basah gitu putih2

saya waktu hamil 33weeks asi sudah rembes Bun sekarang jalan 37weeks hamil anak pertama juga tapi orang hamil beda" sih Bun tapi normalnya asi keluar pas waktu udah lahiran

saya dulu pas anak pertama di kehamilan 5bulan sudah keluar asi Bun. tiap mandi saya bersihkan dengan air hangat bunda, insyaallah keluar air asi keluar bun

1y ago

aamiin bunda

sodara2 saya katanya pas 6/7bulan pada rembes ASI nya bun. Tp ini saya sudah 32w gak ada sama sekali. Kata dokter normal 3hari setelah melahirkan, ada yg seminggu juga.

1y ago

Semoga diberikan kelancaran dalam mengASIhi ..

aku keluar pas umur anak 3 hr bun. umur 2 hr cm ngembun aja botol pas dipompa. umur 3 hr alhamdulillah mulai keluar bun pas di pompa

1y ago

hr pertama langsung ke PD bun. setiap 2 jam tetep aku susuin ada ataupun nggak. hr kedua aku cm pompa sekali selebihnya susuin langsung. krn kata suamiku banyakin istirahat aja dulu. hr ke 3 br aku per 2 jam pompa maksimal 4 jam. tp tetep susuin langsung bayinya.

sya hari ke 2 setelah melahirkan baru asi keluar, dan lancarnya di hari ke 3. alhamdulillah skrg anakku usia 18 bulan dan sya masih menyusui.

biasa ny asi keluar waktu uda lahiran bun .. tpi dari waktu hamil bnyk in makan sayuran hijau .. dan bnyk minum air putih

1y ago

Siap bun .. mksh pencerahannya πŸ€—