Hamil 17 minggu plasenta previa

Selamat pagi bund Adakah disini bunda" yang ngalamin plasenta previa dan janin melintang usia kandungan 17 minggu bun Aku tiap bulan rutin USG di dokter SPOG karena khawatir janin ku kenapa" bun, soalnya pernah pendarahan dan juga flek.. terus kemarin pas priksa di kasih tau kalau janinnya melintang dan plasentanya di bawah

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

halo bund salken, dulu wktu hamil ank pertama syapun seperti itu bund, usg pertama ktnya placenta previa dan ngga bisa lahiran normal hatus cesar. usg berikutnya pun masih sama dan disaranin banyak bed rest. dan harus dirawat insentif. tapi alkhmdulilah sya sll positive thinking insyaalloh baik" saja. pagi" sll jln kaki , dan kbetulan saya muslim saya kalau solat sujudbya sengaja lama. tidak lupa sya minum air putih bnyak, pola mkn sya perbaiki dan saya ucapkan di perut sehat' di perut mama kita bertahan bersama. alkhndulilah USG berikutnya placenta sudah geser dan janin sudah di jalannya. dan lahiran normal 😊 sekarang ank saya sudah 2,5 tahun . πŸ˜‰πŸ˜‰ bee positive yaa bunda cantik πŸ’ž

Baca lagi
2y ago

bunda sy hmil 18w kmri USG kt dktr plasenta previa, sy sujud ga kuat lama bun kepala senud2 bgt. trs sering nyeri sebelah kanan. sama kaya ada yg ganjel di atas miss v. keputihan bnyk kya susu putih setiap pagi.

Kalau 17w seharusnya belum bisa divonis plasenta previa sih bun karena plasenta kan masih bisa geser ngikutin perkembangan rahim. Saya saat ini juga sedang hamil 16-17 minggu posisi plasenta deket serviks dan waktu 13w kmrn pendarahan darah segar lumayan banyak sampai harus pakai pembalut, lalu di 15w saya flek lg. Dokter ga lgsg vonis jg plasenta previa marginalis, beliau bilang posisi plasenta nya masih bisa geser nanti menjauhi serviks nya. Kalo pendarahan dan flek, mungkin bunda bisa kurangi aktivitas nya dan jgn capek2.

Baca lagi

klo melintang itu wajar bun kan masih 17 minggu jadi masih putar putar janinnya... nah untuk plasenta dibawah, bunda tolong pastikan, menutupi jalan lahir, atau hanya letak rendah... jika tumbuhnya sedikit kearah bawah mohon bunda ditingkatkan makannya... karena supaya pertumbuhan plasenta nya tidak makin menutupi jalan lahir.. semoga membantu

Baca lagi

sy plasenta previa bun. jgn cape2 ya jgn angkat yg berat2 dan jgn hb. kalau masih 17 minggu masih bisa bergeser mengikuti janin kok bun masih byk kesempatan tenang aja ☺️

2y ago

hrus bedrest ga bun. trs bunda keputihan nyeri di sblah kanan samping rahim ga bun

kalau plasenta Previa tuh ada gejalanya engga Bun kayak perut keram atau flek gtu engga Bun?

Kmrin pas 17 w2d juga usg, posisi bayi melintang tapi ari ari nya besar dan diatas.

aku bun..siap2 SC kedua