Obat pilek & batuk

Selamat malam mau tanya obat untuk ibu hamil dengan gejala pilek & batuk selain paractamol ap ya bun???#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

kmrin aku saat usia kandungan 5 bulan, bapil aku Bun. jadi aku periksa ke puskesmas dikasih obat bapil dan bilang kalau lagi hamil. nnti pasti dikasih obat bapil buat ibu bumil. baru 2x minum bapil ku sembuh Bun, dan gak aku konsumsi lagi hehehe karna takut aja ngaruh ke baby nya. jadi selebihnya minum air hangat aja sama makan banyak

Baca lagi

ini sy gejala pilek bun, td priksa trs dikasihnya cetirizine dan paracetamol bun. lain nya ttp sama vit c, vit b kompleks...pokoknya banyak minum air putih bun, sama istirahat dulu....smoga kita cepet sehat ya bun. amin

VIP Member

ak smpe skrg hamil 7bln kalau flu atau sakit apapun minum nya Paracetamol, dan kalau flu biasanya ditambah vitC suplemen gt trs kalau mau tdr pake balsam di dada leher gt. Alhamdulillah ga smpe 1 minggu sllu sembuh

1y ago

iya sama, kalau saya +radang tenggorokan jdi kalau dingin bisa tbtb sakit tenggorokan pdhl sembuh nya pkai methyl sdgkan gaboleh buat bumil jdi cm pake vitC sm Paracetamol aja sm pakai humidifer kalau pakai AC

Aku hamil 16 minggu pas batuk, dan kata spog gak boleh minum obat apapun, kalo tenggorokan sakit sruh makan permen sjenis strepsil aja sama aku olesin fresh care ato minyak telon.

VIP Member

Saya usia kandungan 25 week, tiap kali pilek batuk ga pernah minum obat bun . minum air jeruk anget, susu jahe anget rutin menjelang mau tdr alhamdulillah 3 - 4 hari udah enakan

minum OB herbal coba Bun beli diapotik soalnya kemaren AQ batuk parah Sampek sakit dada sama pilex tak minumin itu langsun lega itu udah anjuran dari bidan boleh minum itu

Bun ada yang sama gh hamil33wek sering sakit kepala trus perut perih kyk mag kalo makn mlhn nambah perih kira" ada yank sama gx hyak kira" harus minum obat apa yang aman

aku minum air jahe sama air jeruk gak lupa air hangat bund obat nya paracetamol kalo blm sembuh jg konsul ke dokter dikasih nya dosis rendah

Aku lagi ngalamin nih bund , tapi aku demam ๐Ÿฅฒ aku coba minum paracetamol demam nya ga ngaruh , nanti baru rencana mau berobat huhu

silex bun. selama hamil 2* saya kena bapil. kalau tidak punya maag bisa minum air jeruk nipis+madu hangat Bun.. insyaAllah sembuh.