ibu menyusui

Selamat malam bunda bunda, maok tanya dong di sini ada gak bunda2 yang sedang menyusui yg pernah mengalami haus sekali seperti dehidrasi pada saat malam hari ?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klu saya tiap anak nen, siap air di gelas Bun, musti tengah2 nen anaknya, mama e merasa haus tpi wajar kok Bun minimal sehari semalam 3 liter bagi ibu menyusui klu kepingin lancar asinya

Saya lagi menyusui ngerasa gitu juga bun. Katanya memang kalo busui perlu lebih banyak minum. Bisa 2x lipat dari biasanya keperluan airnya. Karena komposisi utama asi kan air bun ๐Ÿ˜

4y ago

Kalo busui sih infonya ga ada pantangan makan bun

Selama nyusuin, mau pagi, siang,sore, mlm bawaannya haus๐Ÿ˜, jadi bnyk mnum...tapi bagus biar asi tmbh bnyk.. mlm" mesti ada botol minum disamping

saya pernah awal" menyusui ya gatau nggak minum sama sekali pas malam hari rasanya tenggorokan kering kerontang kyk di ujung tandus hahahah

VIP Member

Dulu iyaa bun kalau mau tidur pasti selalu bawa botol minum karena gg tahan nahan haus..

Pasti bun kan dikenyot baby trs jadi hrs sedia air putih dikamar ya bunn sy juga gituu

Saya kadang ngerasain Bun,,,mungkin Krn kurang cairan. Banyakin minum aja bun

Aku selalu sedia air di samping tempat tidur. Satu teko. Karna pasti minum terus

4y ago

Saya juga udah sedia air bun skrang , mkasih ya bun

Sering haus dan cepat lapar bun ๐Ÿ˜ jadi selalu sedia air minum+cemilan

Sama bun, sya klo malam suka kebangun rasanya kering bgt tenggorokanku

4y ago

Iya bun, sya juga grasain kering bget tenggorokan