Curhat malam minggu😅

Selamat malam bunda bunda cantik, pada ngapain nih malam minggunya? Lagi kumpul bareng keluarga atau lagi main sama si kecil? Kalau saya lagi galau dan bingung nih, kalau bunda berkenan tolong bantu kasih jawaban dan saran ya bun ke saya🤗 Jadi ceritanya saya dan suami 3 bulan ini tinggal dirumah mertua, alasannya karna saya melahirkan dikota suami. Selama ini saya tidak pernah berselisih paham ataupun bermasalah dengan keluarga suami, tapi ada satu yang mencuri perhatian saya yakni keponakan suami (sebut saja ahmad). Nah ahmad ini usianya 7 tahun bun, tapi postur badannya sangat kecil sekali bb nya cuma 12kg dengan tb 105cm. Saya searching google dan tanya ke dsa waktu cek anak saya katanya beratnya jauh dibawah bb seharusnya, terus disuruh bawa si ahmad buat ikut kontrol ke dsa (karna waktu saya bawa anak saya dia ga ikut) biar tau jikalau ada sesuatu (indikasi medis yang serius). Saya kasih tau ke ortunya (ipar saya) supaya dibawa ke dsa ahmadnya tapi ipar saya gamau, alasannya anaknya sehat dan aktif, terus malah dibelikan vit macem2 buat naikin bb si ahmad.😌 Oke skip bb dan tb.. Nah bun, ahmad ini juga suka (maaf) aneh. Kadang suka ngomong-ngomong sendiri, awalnya saya anggap wajar karna masih anak2 mungkin lagi berimajinasi, tapi semakin kesini saya merasa kalau dia kurang bisa berkomunikasi. Waktu saya dan suami ajak bicara dia kayak ga nyambung gitu bun, saya tanyakan dia sudah makan atau belum dia jawab masalah lain (misal: "ahmad tadi lari dikejar ultramen"), dan itu selalu terjadi setiap diajak ngobrol tentang apapun sama siapapun, selalu ga nyambung sama apa yang ditanyakan atau dibicarakan. Apa itu efek screen time yang berlebihan ya bun? Karna dia selalu dikasih hp sama mamanya, gapernah diajak main keluar atau belajar bareng explore dunia luar. Diajak main sama teman-temannya juga begitu bun, ga nyambung. Alhasil dijauhin terus sama temennya, dan ujung-ujungnya main hp lagi. Yang jadi pertanyaan saya 1) normal ga sih anak umur 7 tahun dengan bb dan tb segitu? Karna saya baru belajar tumbang anak 0-2 tahun bun, belum sampai 7 tahun. 2) apakah normal anak 7 tahun belum bisa konsentrasi saat diajak bicara atau komunikasi? Disclaimer, saya bukannya ingin ikut campur masalah anak ipar saya. Saya hanya sekedar khawatir dan ingin tahu, perkembangan anak normal yang sesuai dengan usianya🙏 bantu sharing ya bunda2 cantik, maaf jika tulisan saya tidak rapi. Terimakasih🤗🤗 #seriusnanya #seriusnanya #bantusharing #bantusharing #bantusharing #bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

help