Hamil Muda TM 1

Selamat malam bunda. Aku mau nanya nih. Makanan/Minuman yang emang pantangan banget buat bumil (terutama saat trimester 1) tuh apa aja sih bun? Aku udah baca-baca artikel disini tapi masih bingung. Tadi aku baca ada pepaya muda juga nggak boleh, tapi kalo pepaya muda dimasak jadi sayur itu boleh nggak bun? #bantusharing #seriusnanya #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak ada pantangan bu, semuanya boleh kecuali mentah. kalo sayur pepaya diolah dimasak gapapa saya selama hamil ank 3 gak masalah mau makan apapun selagi matang itu aja kuncinya. gak ada pantangan lain, bumil bukan org sakit yg apa2 d pantang, itu malah lebay

2y ago

Oh begitu ya bun. Iya pas aku ke dokter juga dibilang nggak banyak pantangan asal matang aja trus dikurangin makan junkfood aja. Tapi pas aku scroll-scroll sosmed malah kayak banyak yang nggak boleh ini boleh itu jadi bingung. Btw terima kasih banyak infonya ya bun, sangat membantu๐Ÿ’•

Setau aku pepaya muda bahayanya itu getahnya bun bisa bikin kontraksi dini, nah kalau dah dimasak aku kurang paham baiknya tanya ke dokter aja bun

2y ago

Iya bun besok pas ke dokter lagi mau sekalian aku tanyain hehe. Terima kasih ya bun๐Ÿ’•