Bayi 7 bulan BB 6,5

Selamat malam bunda2 semua, apakah disini Ada yg anaknya BB 7 bulan hnya 6,5? Sy sedih sekali Bb anakku hnya segitu,, anakku mpasi 3x sehari tapi malas menyusu . Asiku jg kadang seret , dibantu sufor ngk mau di isapnya malah ngamuk2 .. Stres bget rasanyaa

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anakku 3 hari lagi genap 7 bulan dan BB nya 6,2 kg bun. Sudah 4 bulan naik gk sesuai KBM. Sudah 3x ke DSA dan MPASI dini. Tp memang masih gak signifikan naiknya. Padahal sudah double prohe, snacknya jg yg booster bb. Sedih, stres jg krn sudah berusaha tp blm ada hasilnya. Tetap semangat yuk bun. Jangan dibawa pikiran bgt ya biar asinya gk seret. Bunda jg harus bahagia. Kalau pas datang pikiran buruknya coba refreshing bentar... Kalau kitanya stres, scr gak langsung ngefek jg ke anak... Kita masih punya waktu buat boost bb anak. Di standar bb dari WHO masih tergolong gizi baik jg kan yaa. Semangat bunda πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
10mo ago

@Levia kemarin usia 3 bulan sempat alergi yg ngefek ke saluran cerna bun jadi bb naiknya tidak optimal. Nah masuk usia 5 bulan makin seret lagi akhirnya MPASI dini. Dsa gak bilang apa2 sih. Masuk usia 6 bulan tumgi gigi atas dan bawah. Makin irit deh naiknya @Syiffa @Nunu : anak saya perempuan. Bbl 2,5 kg bun

Bunda gak sendiri, anak saya laki bbl 2,7 skrg usia 6bulan 15hari 6,1kg. Waktu usia 5bulan kmrn 6,4 trs kena sakit opname turun jadi 5,9. Alhamdulillah 1 minggu mpasi lahap bisa naikin 200gr. Skrg sudah 1minggu anak GTM sukanya hanya sama pure alpukat dan pepaya. Sedih bgt lemes dibilang dsa gizi kurang. Bulan depan kontrol dsa lagi kalo gak mencapai target disuruh ngasih susu tambahan diluar asi namanya infantrini. Semoga anak anak kita selalu diberi kesehatan bun

Baca lagi

Bbl nya brp bun? Klo naiknya sesuai grafik aja dan msh di garis hijau brarti ga papa bun.. Dan klo mmg mau dibantu sufor coba cek pentil dot nya, barangkali dia ga suka.. baby sya kmrn gtu, pke pentil yg gepeng malah dimainin aja.. trus sya ganti pke model wide neck alhamdulillah jd kuat skrg ngedot nya..

Baca lagi
10mo ago

Wide neck dari coconi bun.. anak sya pke yg size M, alhamdulillah aman dari tersedak, malah waktu yg pke nipple gepeng yg bisa kesedak πŸ˜…

anakku juga nyusunya gak kuat. pdahal sufor. makan masih sehari 2X, itupun gak sampe habis l.lama2 stres juga mikirinnya..udah gtu anaknya super aktif tp kalori yg masuk sedikit. makin susah naikinnya. kmarin nimbang naik 300gr. bener2 pejuang bb anak dri umur 2 bulan naiknya dikit2

kurang dri 5 hari sblm mpasi anak saya 6,3 mendekati garis merah, sedih rasanya. tpi ttp semangat aja Bund, wkwk Mpasi nya aja dikuatin. anak cowok minimal timbanngannya itu 6,3 klo gak salah. klo cewek 6kg pas. klo dibawah itu ya redflag

Makan nya lahap ga bun? Kalau lahap mending di genjot dari makan nya aja bun. Kasih double prohe nya. Anak ku makan nya susah cuman 30ml tp kuat bgt nyusu nya dan aku kencengin nya di double prohe itu lumayan bgt ngebantu bun di anak ku

Mpasi nya pakai protein hewani gk bun? Klo bisa double in… misal ayam+ ikan dlm 1 porsi. Asi lanjutkan saja. Klo masih seret BB nya bs ke dokter, tkutnya ada penyakit dlm yg org awan ga paham.

9mo ago

Bner emang kudu ke dsa buat cek tkut ada faktor lain2 bun.

klo homemade coba double prohe bund. atau coba milna wgain, di anaku ngaruh bgt padahal lgi diare tp seminggu naik 200gr alhamdulillah lumayan.

10mo ago

iya bunda Sda pernh pake milna wgain , dri pertama dia mpasi bund., sekitar 6 box ,, skrg mau coba homemade double prohe, tpi aku selingi jg dgn Milna wgain. makasi ya bunda masukannya,πŸ₯°πŸ₯°

semangat bun, coba berfikir positif dan jagan sedih apalagi sampai banding2in dengan yg lain, selama anak sehat dan aktif insyaa Alloh gpp.. 😊

peluk jauh Bun karena anak saya juga gitu. BBL 2,9 BB sekarang 6,8 tiap bulan naiknya sedikit sekali