Induksi atau SC

Selamat malam bunda2 Saya mau tanya menurut bunda2 disini baiknya jalanin induksi terlebih dahulu atau lgsg pilih SC yah? Karna UK saya sudah 40w dan dokter blg plasentanya hampir pengapuran tp ketuban saya masih bagus dan banyak... Karna saya baru pertama kali hamil blm ada pengalaman Mungkin bunda2 diisni mau membantu saya untuk kasih saran dan menceritakan pengalaman nya bunda dgn saya.. Jujur saya pribadi ingin sekali melahirkan scra normal, tp byk yg bilang induksi itu rasa sakitnya luar biasa itu yg bikin saya down krn bidannya sendiri yg bilang ke saya:( Mohon bunda2 bantu jawab yaaa

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dlu anak pertama di induksi krna ngk brnyali SC gra" liat vidio org di sc,, srem.. Perutnya di belah"gtu ๐Ÿ˜Ÿ smpe skrag hmil anak ke2 tkut kalau di suruh SC, Sya dlu pembukaan 1-3 ngk ngerasain apa", mgkin ada fktor trtentu pas pembukaan 4/5 di induksi pihak rs.. Skitnya ngk buat sya trauma.. Emg stlah di suntikan itu bdan sya lagsung trasa panas.. Lalu skit.. Hilang bntar skiit.. Hilang bntr skit.. Smpe sya pegag tiang kpala tmpat tdur..sya di induksi jam 3 sore stegah 5 sore alhamdulillah udh lahiran.. Ditnya dkternya malamnya.. Msih mau hmil lgi buk..?? Sya jwb masih dong dok.. Bda dgn kakak sya dia di induksi jga tp ktanya takut buat hmil lgi.. Sya slama proses melahirkan ngk henti"nya zkir, bca ayah kursi, ayat pndek lainya. Wlwpun trputus" npas sya.. Skitnya ngk seberapa kok bun.. Bgtu liat si dedek bahaygianyaa. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜,, sya aja di jhit. .trsa benangnya pas mereka tarik.. Ngilu" tp bodo amat.. Yg pnting udh kluar rsanya pas si dedek kluar perut sya kyak iklan adem sari yg dlu itu.. Plong... Wlwpun agak ngilu" dibgian bwah krna mereka lgi jhit..

Baca lagi
5y ago

Ya bun.. Sya udh ada pembukaan bun.. Malahan pas dkter bilang buk.. Ini udh bukaan sgini.. Emg ngk ngerasain apa"..sya jwb ngk dok.. Smgat ya bun.. Sya dlu pas pembukaan 1 mnta pulag dlu.. Dikasih pulang.. Slama dirumah sya ngepel smbil Jgkol spnjag rmah itu sya pel siang dan sore..pagi saya jln bun, trus nyuci smbil jogkok.. Bsoknya udh otw 3 bukaanya tp ngk jga ngersain kyak org bilag kontraksi.. Pas bukaan 3ngk dikasih pulag lagi.. Mulai deh persiapan drs.. Dari hmil 8bln sya rutin jalan pagi dan sore bun.. Smoga bunda di segerakan bukaanya,lancar proses persalinanya.. Aamiin

Kasusnya sama kaya aku dulu. Dokternya bilang, karena aku sama sekali ga ada tanda tanda mau melahirkan (tidak mules, tidak ada flek, atau pecah ketuban) sementara usia kandungan sudah 41w dan bayinya udah gede banget. Kalau mau induksi, kemungkinan ga berhasilnya tinggi. Aku mikirnya daripada nanti sakitnya 2 kali, sudahlah diinduksi terus nanti bisa ga ada perkembangan ujung ujungnya sc. Jadi aku pilih langsung sc aja. Dan ternyata bener, pas di sc ternyata anaknya masih floating, belum mau masuk panggul. Kalau induksi gatau deh bisa kuat atau nggak Jadi lebih baik dipikirkan matang matang, bun. Ajak suami atau keluarga diskusi. Dan yang paling tau keadaan bunda ya bunda sendiri

Baca lagi
5y ago

Santai aja bun hehe. Anaknya pasti keluar. Jangan terlalu dipikirin, nanti makin lama keluarnya

Lebih baik induksi dlu bun. Syukur2 bisa normal. Klo keadaan semuanya msih bagus. SC mah jalan terakhir klo misal lahiran normal gk bisa. Krna pembukaan gk ada, janin bsar, preklamsia, dan kasus2 berat lainnya. Aku jg lahiran pakai induksi krna air ketuban sudah sedikit+ada pengapuran plasenta derajat 3. Alhamdulillah berhasil normal. Mau yg kontraksi alamai, mau yg kontraksi induksi, semua sama sakitnya. Apalgi SC, sakitnya lama bun. Sedangkan klo lahiran normal, 1 minggu udah bisa jalan aktifitas normal walau luka jahitan ( apabila dijahit ) msh blm smbuh total. Tpi pulih ny cepat. 3 minggu udah sehat..

Baca lagi

Mau diinduksi, sc atau langsung normal sama2 sakit bund.. Itu namanya perjuangan ibu.. Saya aja yg normal, aduh mules dan jaitannya luar biasa tp rasa sakit itu diganti seorg anak yg luar biasa juga hehe.. Ikhtiar aja bund, ikutin kata hati bunda.. Kalo menurut saya kalo dengerin pengalaman melahirkan org lain, ada yg bilang begini lah begitu lah malah bikin down.. Jd kepikiran dibawa stres ditambah udah mau waktunya persalinan.. Jgn kata org lain.. Yg penting bunda dan dede baby nya sehat.. Sakit sementara tapi kalo udah ada anak bahagianya selamanya hehe.. Semangat bunda..

Baca lagi

Bismillah. Kalau aku pribadi kemarin usia udah 40weeks ngandek di pembukaan satu aja. Alhasil dr nyuruh Induksi. Mamaku pribadi yg gak setuju buat diinduksi karena memang yg aku rasain kemarin rasanya ya sakit. Tp aku gak bisa bedain sakitan diinduksi atau sakitan normal tanpa induksi, karena aku pribadi hamil anak pertama. Ya tapi memang menurutku itu sakitnya sakit bgt, subhanallah :( Tapi kalau memang masih bisa diusahain normal, usahain normal aja bun. Karena kalo SC kan pemulihannya rada lama. Tp, apapun caranya, itu semua memang butuh pengorbanan dan perjuangan ๐Ÿ’ž

Baca lagi
VIP Member

Sy dlu pas lahiran memilih induksi dlu bun, ketuban sdh pecah dan bukaan gk nambah, pas induksi bidan di rs bilang "ini nanti kontraksinya lbh sakit ya mb, kl bukaan gk nambah 4jam stlh induksi hrs sesar ya". Qodarullah bs lahiran normal bun, sy rsa mau induksi atau tdk yg namanya kontraksi pasti sakit bun meskipun beda level sakitnya (kata orgยฒ begitu) ๐Ÿ˜. Kl bunda siap sakit kontraksi dan mau mengusahakan normal ya plih induksi dlu bun, tp jika bunda mau sesar jg gpp, tjuan melahirkan itu ibu dan bayi selamat๐Ÿ™semoga persalinannya lancar bunda๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Aku kemarin pecah ketuban tanpa ada rasa mules, jam 2 siang dicoba induksi, semaleman pembukaan cuma 2 sampe infus abis, lanjut lagi obat yg kedua, mulesnya udah sering dan sakit banget, di cek ternyata baru pembukaan 4, akhirnya di SC karna ketuban udah kering dan kepala si dede bengkak krn aku gak sengaja ngeden terus. Tapi Alhamdulillah dedenya sehat, kalo menurutku sakitnya di SC masih bisa di tahan, tapi kalo induksi sakitnya bener2 berkali2 lipat

Baca lagi
5y ago

Oh gitu yaaa bunda Maksih sudah berbagi pengalaman nya bund:)

Sama bun, aku juga kmren disuruh SC atau induksi dulu. Karna udah 41 week belom ada tanda2. Janin udah kelilit didalam, ketuban udah berkurang trus udah lewat umur juga. Akhirnya aku minta diinduksi dulu. Tapi dokternya bilang, kalo gak ada pembukaan. Besok harus dilakukan SC. Karna aku emang pengen bgt lahiran normal. Jadi tgl 15 oktober malam aku diinduksi, masukin tablet lewat vagina. Besoknya tgl 16 jam 10.45 bayiku lahir dengan sehat ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Induksi aja bun.. Semua sama aja kok sakitnya bun.. Biar sc atau induksi.. Enak kalo normal kan pemulihannya agak cepat cuma sakit beberapa saat aja pas diinduksi.. Trs tante saya bilang stelah sc itu sakitnya masih smpe sebulanan.. Dibuat gerak msh linu2 gtu jahitannya.. Tapi gaktau deh.. Minta pertolongan Allah bun. Semoga dengan cara apapun nanti itu yg terbaik dri Allah yg pnting mudah, lancar, sehat dan selamat bunda dan babynya aamiin..

Baca lagi
5y ago

Baik bunda;) Bismillah saya pasti bisa y bund:') Makasih bunda sudah berbagi pengalaman dgn saya:') iya bund semoga Allah selalu melindungi para pejuang ibu2 yg saat ini sedang memperjuangkan melahirkan anaknya:)

VIP Member

Bingung jg bun, kakakku jg 3x lahiran ditakutin SC melulu sma pihak RS, lahiran ank ke3 kelewat hpl jauh diinduksi dibilng bakal sc jg tp kkakku ttep optimis dn akhirnya normal krn memang kondisi air ketuban jg bagus + janin tdk ada masalah Tp saran dr dokter jg harus didengar bun jgn smpe krn keegoisan kita pngen normal amit2 smpe kenpa2 bayi kita .. cb ditanyakan ada ksempatan smpe bisa normal ditunggu brpa lama ?

Baca lagi
5y ago

Baik bunda, Alhamdulillah makin termotivasi utk melahirkan scr normal. Mksh ya bund:)