Cara menaikkan hb

Selamat malam bund, bagi tips dong bund cara naikin hb๐Ÿฅฒ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo bund, untuk menaikan hb dibutuhkan untuk konsumsi zat besi, banyak makanan yg mengandung zat besi, brokoli, bayam, buah bit, buah naga, tp kalo bunda mau agak cepat coba dibantu suplement lain, atau bisa juga infus zat besi, skrg banyak rs dan klinik yg sudah menyediakan perawatan tsb hanya saja biaya yg dikeluarkan ya agak besar ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aku kemarin2 sempet makan buah naga trus tp trnyata hb nya sama hny naik sedikit, kemudian bidan nyaranin minum ttd 2x sehari

sering makan buah naga, pisang dan sayur bayam bundd, alhamdulillah yg tadinya hb 9 skrang udah 12 ๐Ÿ˜‡

hindari teh dan kopi mam... tiap makan ada telornya .. jangan lupa vitamin zat besinya. semangat ya mom.. ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

konsumsi buah naga bun terus hindari minum teh/kopi,aku selama hamil gak pernah minum teh Alhamdulillah Hb bagus" aja

aku diresepin maltiron plus sm dokternya, 2x sehari, yg awalnya 9.5 udh jadi 11.7 dlm sebulan

makan sayur bayam, ati ayam, telur rebus, buah naga, buah bit aku juga lagi usaha naikin hb

11mo ago

aku udah deket hpl tak cek. lab makin menurun bun... terakhir sampai d transfusi darah juga karna saking rendah nya...

buah bit n makan ati ayam bun, daging merah(sapi) jg bisa

Rutin makan buah naga atau kurma Bund.