Bagi pengalaman yang sudah berpengalaman πŸ™

Selamat malam bun mau tanya bagaimana cara mengatasi mual muntah pada trimester pertama? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

mengatasi dengan maksud menghentikan mual muntah mungkin tidak bisa ya Bun Krn memang perubahan hormon. tp mengurangi mungkin bisa, seperti pengalaman saya. - coba buat ruangan lebih segar / cium yg segar2 - makan sedikit tp sering - rileksasi - saya minum air kelapa muda murni tiap hari alhasil saya mual muntah slama hamil hanya 4 kali Bun.

Baca lagi
3y ago

ini yg lagi saya terapkan sekarang bun Alhamdulillah cuma mual" aja itupun pas laper.. eh malah suami saya yg mual" bun.. 🀭🀭

di nikmatin aj bun klu d nikmatin d syukurin InsyaAllah jadi kesan yang luar biasa... saran jituny sholawat pendek aj sama lbih banyk istighfar. &jgn lupa minum vitamin sama susu, klu lagi pngn mkan apapun laksanakan aj jgn pantrangan selagi itu tidak berlebihan &membahayakan , jgn banyak fikiran πŸ‘Œ

Baca lagi

kalo aku sendiri lebih ke menikmati aja sih😁 soalnya mau gmn2 juga ttp mual. udh makan teratur, banyak makan buah ini itu, didoping sama yg manis2 bahkan asem, minum yg banyak bahkan minum obat anti mual ttp gak ngefek, jadi yaudh dinikmati aja biar gak stres😁😁

Usahakan makan teratur. Makan ga harus nasi ya kalo emang ga bisa. Yg penting suka, doyan, sehat dan bergizi. Kurangi makanan yg terlalu berminyak dan bersantan. Sama sabar aja bu, nanti jg lewat masanya. Bisa makan enak lagi ☺️

Baca lagi

Kalo masih tm satu mah emng lagi mual2 nya bund,soalnya saya udh rasain sampe dehidrasi masuk rs.ntr pas mau masuk 4 bulanan insyallah udah mulai nafsu makan bund

VIP Member

makan telur puyuh , alpukat,.. penghilang mual, hindari tidur siang setelah jam 1.. tidur miring ke kiri ,

Makan sedikit tapi sering, minum air dingin supaya gak mual. Kalo tetep mual aku pake obat dari dokter

gk ada cara ngatasinnya. yah pling mnum obat mual muntah buat ngurangin tpi buat berhentiinnya gak ada

nyemilin buah.. roti.. krn emank ga masuk nasi bau nasi mateng aja enek bun..

nikmatin. minum air dingin penghilang mual, sm sy dulu sedia permen tamarin.