kehamilan

Selamat sore bunda ., Saya minta pencerahan nya ., Tadi malam saya ke bidan karna jadwal saya cek kandungan ., Usia kandungan saya 3 bulan tapi bidan bilang belum teraba saya ko jadi sedih kepikiran terus?? saya d sarankan untuk tunggu 2minggu lagi d usg., Terus saya di kasih obat ini ., Apakah bunda2 dsni ada yang mengalami seperti saya? Minta respon nya ya bunda?

kehamilan
54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saranku lebih baik ke dokter SpOg aja bun. Biar langsung di cek melalui USG. Karena menurutku kandungan bukan soal raba meraba. Semoga kandungannya baik2 aja yah bun.

Lebih baik ke dokter bun daripada kepikiran terus nanti ngaruh k babynya ikutan stres. Kalo ke doktee di usg dri usia kehamilan kurang dr 10minggu aja keliatan bun

Klo k bidan emnk ia Bun blm bisa keraba kyk kmren aku jg gtu skrng aku lg hamil 4wk tpi pas k Dr kandungan di USG Alhamdulillah ada kantong rahim nya Bun

Kmren juga sya 3 bulan blum teraba mba, pas di usg keliatan ko ada kantong kehamilannya, jdi bawa usg aja mba, gk usah berfikiran macam", yakin aja sma allah

Saya 4 blan belum teraba kta bidannya.. lgs ajk suami utk usg.. puji Tuhan debaynya ada dan sehat sempurna bun ๐Ÿ˜Š. Usg aja bun biar ga kepikiran mcem2

Ke dokter gih bun. Pasti terlihat di layar bukan karena raba meraba ๐Ÿ˜Š anak bunda sudah gerak2 loh itu kalo sudah cek ke dokter. Lucu deh.

Apa sebelumnya siklus mens bunda gak teratur? Kalo misal gak teratur bisa jadi emang belum teraba bun. Tp utk lebih pastinya usg aja bun.

5y ago

Nah itu bisa jadi penyebab nya bun. Hpht nya tidak bisa jd patokan meskipun telat haid 3 bulan, usia kandungan belum tentu 3 bulan juga bun.

VIP Member

Saya 4 bulan atau 16 mingguan belum keraba sama bidan. Terus suruh usg. Akhirnya terjawab sudah ternyata baru 13 minggu janinnya .

3 bulan emang blm teraba mba.. Dibidan biasanya teraba usia 20 week .. Kalo usg, 3 bulan mah udah kelihatan janinnya dah gerak2.. ๐Ÿ˜€

5y ago

Mba dini, makanya sy selain periksa bidan jg pasti usg..jd gak main tebak2an. Rabaan janin jg tergantung tipis tebalnya perut si ibu.. Ky sy kalo cek dibidan pasti aja di omong, perutnya tebel ya bu ๐Ÿ˜ jd kalo mau denger detak jantung agak2 lama dapetnya. Tp cek usg, ya langsung keliatan dan kedengeran detak jantung si baby..

Saya juga pernah ngalamin bun, Malahan saya teraba bidan pas uk 20w Tapi saya usg rutin jadi tenang๐Ÿ˜Špositif thingking aj bunda