hamil

Selamat siang bunda'..mw nanyaa apaakaahh pda usia 28mingguu pinggang sering sakit jd susaahh buatt cari posisi tidurrnyaa ??klo balik kanan kiri pertx jugaa ikutaann sakitt .... Apa adaa yg kayaa syaaaaa ???

1363 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun,,beda bgtt sma ank ptma dulu...mrubah posisi apapun ttp pinggang sakit+gk nyaman mau pke posisi apa aja..smpai nungging jg lmyan mmdingan..tp klo rebahan malah kya debay itu ikut ngejan jdi keras perutnya...smpai hrus tdik nfas..klo di pke jlnยฒ/duduk malah gerakยฒ bkin pgn pipis trus..apalgi klo janin udh gerak dan perut tegang..mau rebahan/tiduran gk nyman bgtt

Baca lagi

sama bun,,aku juga gitu,,,, kata dokter si krna suhu dingin atau sering angkat berat", katanya ga boleh capek sma skli,,, beby ku Alhamdulillah sehat' aja si,,, tpi gitu dah kalo dah menjelang sore tiba, ngilu sekitaran panggul paha pantat dan vagina nyerinya minta ampun,,,, solusi dokter si istrhat yg cukup kalo perlu kompres air hangat atau berendam air hangat

Baca lagi

28 minggu alhamdulillah ddnya aktif banget, sampe kadang neken perut ngebentuk antara sikut atau kepala, mungkin ๐Ÿ˜‚ iseng cek ke bidan, Qodarullah posisi janin sungsang, disuruh banyakin sujud supaya kepala dd nya kebawah. dan kata bidan kalau dilihat dari ukuran perut 7 bulan dgn keadaan perut saya kecil katanya kurang normal. adakah yang sama? trimakasih

Baca lagi

sama bun aku juga udh masuk 28 weeks dan susah banget cari posisi tidur, berasa cepet sakit pinggang dan ngerasain mual2 lagi kyk awal hamil tp setelah ngobrol sm temen yg baru melahirkan katanya itu wajar ko krna ukuran bayi semakin besar dan aktif ๐Ÿ˜ bismillah ya semoga bunda2 semua sehat selalu dan diberi kelancaran sampai proses persalinan ๐Ÿ˜‡โค๏ธ

Baca lagi

sama moms, sy jg masuk 28w dan sudah susah ngapa2in hehe tidur sdh susah nyari posisi nyaman tp bysanya klo udh miring kiri sampe pagi gk berubah wkwww, bangun tidur susah bangunnya, jongkok sdh engga bisa, paling sambil jinjit. jalanpun sdh engap. telapak kaki sdh srg kesemutam dan pegal2 jg. Tp bismillah, dinikmati setiap prosesnya. semangat mommys โค

Baca lagi

sama aku juga ngerasain ini. aku baca panggul kita harus di ganjel pake selimut tp jgn tebel2. trs biasanya klo sakit bangun2 aku sholat aja dan itu bikin sakit nya 80% hilang setelah sholat dan lebih enaknya lagi habis sholat langsung aktivitas jalan kaki ngelilingin rumah aja. langsung hilang 100% deh. itu aku lakuin tiap pagi buuuunn ๐Ÿ‘๐Ÿ‘

Baca lagi

Sama bun....apalg kalo tidur malem susah bgt cari posisi PW nya... mau miring kanan perut rasanya nggk enak banget malah kyk kaku gtu rasanya...miring kiri kelamaan jg capek n si dede jadi nendang" terus...mau terlentang pinggang sering sakit ....apalagi klo malem badan sering krasa pegel" gitu....tp ya di nikmati aja lah moment" kek gini

Baca lagi

Sama Bun aku mo jln 27week..hampir tiap mlm bnyak dramanya..nolak balik kamar mandi buat pipis.. rasanya kebelet banget tpi pipis nya dkit..mo rebahan balik k arah kiri.. dedenya gerak d bagian it..balik k kanan Dy jga ikut k situ..mana mata udah berat bnget๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kdang gmna yah..campur aduk deh perasaan.. kenikmatan hakiki mah menurut aku

Baca lagi

Sama bun๐Ÿ˜‰ aku udah mulai dri 23-24 minggu udah sakit,, kata 'senior-senior' emang wajar, bayi kan lagi dlam masa perkembangan, jdi rahim mulai membesar, jadi organ2 sama tulang2 kita juga menyesuaikan, masya allahโฃ๏ธ dinikmati aja bun... Banyakin gerak, jgan duduk ato tidur ato bediri dlam waktu lama, semngat bun๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi
4y ago

Aku 30 weeks skrg๐Ÿ˜Š

Sama kalau aku punggung yg sakit kanan kiri tetep aja ditambah flu tiap tidur malem ๐Ÿคฃ bisa tidur kalo pake koyo membantu sekali ๐Ÿคฃ tapi nanti pas udah 8/9 bulan bakal lebih mantap lagi, anak pertama dulu selalu begadang kalau malam tidurnya habis subuh ๐Ÿคฃ sekarang mau tidur habis subuh mana bisa ada anak pertama ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi