Program Hamil setelah Kuret

Selamat siang Bun. Bagi info dong. Sy baru selesai kuret d usia janin 11 minggu. Menurut pengalaman Bunda, setelah kuret berapa lama baru bisa program hamil lagi?? Terima kasih

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dulu 11mgg & dikuret juga bun disarankan dokter minimal 3 bulan jangan dulu isi untuk memulihkan keadaan rahim tapi alangkah baiknya kalau bisa menunggu sampai 6 bulan baru program lagi kata dokter. tapi saya & suami sekasih allah saja tidak berpacu dengan dokter tapi dengan catatan habis kuret mental kita udah bener2 kembali normal ya bun karena itu sangat mempengaruhi untuk kehamilan selanjutnya. alhamdulillah saya pasca kuret dapet 1x siklus haid bulan depannya saya udah positif lagi sekarang anakku udah umur 7 bulan. semoga bunda juga cepat diganti yang lebih baik lagi oleh allah ya ๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

iya bund masih proses pemulihan semoga lbih kuat dan sehat yg ini bund aamiin bunda juga sehat selalu yaa ๐Ÿค—

TapFluencer

habis kuret dokter nyaranin dikosongkan dl selama 2 bulan tp Alhamdulillah hbs kuret haid 1x lsg isi lagi bun... dan dikasi obat penguat kandungan sm dokternya

tergantung kondisinya masing2 bun. ada yng disarankan setelah 3 bulan/3x haid, ada juga yang sampai 6 bulan. semoga disegerakan ya bun

konsul dokter aja bund amannyabkapan soalnya kan kondisi kita spesial

alhamdulillah abis kuret cuma haid 1x langsung hamil lagi bun

5y ago

semoga isi lagii bun. jangan stress. istirahat cukup. di bawa santai ajaa.

Kalau saya disaranin dokter program lagi setelah 3x haid