Unek unek

selamat pagi? sebelum saya ikut mertua bun dan kk ipar saya sekarang ini kaya'y tidak suka sama saya, padahal niat saya bersihin depan toko mertua tapi sapu yang saya peggang lgsng diambil sama kk ipar tanpa ngmng atau pun dan sering banget manfaatin tenaga saya bun padahal kk ipar saya tidak melakukan apapun cuma nyuruh2 saya. semenjak saya hamil kaya'y tidak suka apa2 saya yang harus ambil seolah2 tidak mengerti kalau saya sedang hamil? intinya saya juga tiap hari'y makan hati terus padahal beda rumah tapi 1 atap jagain toko mertua??

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kk ipar sy bgt ini sih. gk banyak ngmong, tp ngasih liat bgt kalau gk suka nya. sampe pas bru sampe rumah mertua langsung minta pulang dan nangis, sampe mertua sama suami bujukin. mertua juga ikutan nangis, krna mantunya nangis, dan mertua mikirin, gimana kalau anak anaknya yg ikut dirumah mertuanya diperlakuin ky gitu, sampe suami ngmong, udh lah biar aja, yayuk mau gimana gk ush diomongin. anak kecil di omongin jg percuma. eh gk lama kk ipar langsung ngajakin ngobrol. kalau kmn mana juga suka ngajakin. tp ya gk mau masih takut aja bawaan nya. πŸ˜πŸ˜… alhamdulillahnya gk setiap tahun plg, pulangnya kalau pengen pulang doang. lebaran juga disuruh plg biar nnti lahiran disana, sy mikir lagi, aaahhh gak mau!! kalau lahiran disana ya mau gk mau suami selama sy disana harus ikut disana juga!!. πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

gk ngaruh bunda ah, ada yg org gk sekolah, agamanya kurang, tapi mreka care, mereka faham bagaimana memperlakukan org, bgaimna brsikap trhdp org. ada yg sekolah tinggi tp ya kya gitu. aahh mcem mcem bund

aq juga begitu bun, tapi kk ipar gk tukang nyuruh. cuma dia kasih muka cemberut aja. padahal dia disini juga numpang sama mertua aq. aneh bgt sih masak perempuan yg bawak laki laki. dia disini dari anak 1 ampe anaknya yg ke 2 usia 3 tahun. anak pertama udh usia 8 tahun. asal ngontrak cuma bertahan 3-4 bulan paling lama. ya adalah 2 x dia coba buat ngontrak tapi balik lagi kemari. klo aq ama suami baru 3 bulan disini. itu pun bangun sendiri kamar dihalaman rumah mertua. ya maksudnya biar gk diusik ama kk ipar.

Baca lagi
5y ago

iya bun cuma jalani aja selagi saya masih mampu ngadepin sifat yang kek gtu

yaudah bun , klo memng sp itu bundal lakukan semua karna allah . .klo memng bunda sanggup bunda kerjain . kalo tidak sanggup lebih bagus bunda diskusikan sama suami , karna bgaimanapun bunda lagi hamil . jngn sampe bunda stres dan terlalu cape bunda

5y ago

iyah bun insha allah bisa jalani

ttep blz dg kebaikan bun. sabar n ikhlas. . dan jgn d ladenin klo dia gmna2

5y ago

iya bun pasti😊

kalo saya sih, saya tegor aja bund baik2

5y ago

eh jadi curhat jugak πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

bicarakan sama suami bun

5y ago

selama kk ipar saya begitu saya belum pernah bicara bun sama suami takut dia tersinggung