KPD usia 35minggu

Selamat pagi ibu2 cantikk 17.08.19 pukul 03.00 dini hari saya nglilir dan menemukan daster serta sprei saya basah. Pukul 15.30 keluar lagi lendir2 tapi cm rembes2 aja, uda di usg alhamdulillah ketuban masih cukup, cek lamus positif yg keluar air ketuban lalu disuruh opname observasi di ruang bersalin 3hari. uda di ctg + (dimasuk.kan obat2 pematang organ paru, otak dan saraf untuk janin untuk menghadapi kemungkinan terburuk jika harus lahir di usia kehamilan 35mggu) tapi alhamdulillah hari ini usg ke 2 air ketuban masih cukup,detak janin masih oke. Adakah yg mengalami KPD usia kehamilan 35mggu tapi bisa bertahan bayi lahir di usia kehamilan 38mggu keatas?? Mohon sharing dan semangatnya dari ibu2 semua ?

KPD usia 35minggu
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya lahir 34 Minggu 6 hari.. ketuban pecah jam 4.30, langsung ke RS, sampai RS jam 5.30, PD pembukaan 1 tipis... instruksi dokter biasa saya periksa malah induksi, tadinya sempat ragu, takut pas lahir gk nangis, tapi saya udh percaya bgt sama dokter langganan saya, akhirnya suntik dexa/pematangan paru trs induksi, jam 9.20 lahir... Alhamdulillah sehat, langsung nangis BB 2690 gram. Sempat debat sama bidan yg jaga, di kira salah usia kehamilan tapi saya yakin betul haid terakhir saya...

Baca lagi

Ketuban saya juga renbes . Tp d bust berdiri serasa kencing . D usia 35 week mnurut bidan . D bawa k bidan .bidannya lagi kluar krna mmang hari minggu . Tlfon bidannya dirujuk ke RS . Sampai sna d cek udah bukaan 2 . D kasih suntikan pmtngan paru* . Dan d usg ktuban hmpir hbis bb cukup wktu itu d usg 2.7gr .jdi dr. Berani mngmbil tindkan SC. Dan alhmdulillh bayiku lahir dngn sehat dgn bb 2.8 tanpa kkurngan apapun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜stelah d rawat 3 hari akunya . Pulang bareng sama bayiku๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž

Baca lagi
VIP Member

Wah sy juga sdg di 35w, Bun.. Mulai ada kecemasan soal2 demikian, ngikut nyimak ya Bun, buat tambahan informasi saya.. Bunda yg kuat, yg optimis yaa.. InshaAllah kalo sudh dirawat spt ini kan observasi dan tindakannya bs lgsg dilakukan, jd kemungkinan2 buruk bs terhindar atau cpt ditangani.. Relax ya Bunda.. Sy jg tempo hari nonton soal KPD di channel Yutubnya Bidan Kita.. Kalo saya ngga salah ingat, dibagi menjadi 2 Bun, utk KPD dibawah 37w dan KPD diatas 37w.. Semangat ya Bundaa..

Baca lagi
5y ago

Iya bun..rasanya emang luarr biasa.hehe Apalagi saya kehamilan dengan HNP bun. Buat jalan atau duduk lama gitu rasa tulang belakangnya kayak mau protol.wkwk

Aku ngalamin sebulan yg lalu, usia baru 35w ketuban udh pecah di rawat juga trs setelah 3 hari observasi di RS boleh plg dgn alasan ketuban msh cukup. Tp selang 2 hari plg dari RS sy kontrol lagi ke dokter langganan, ternyata udh mau habis krn ketuban rembes terus2n. Akhirnya hrs di tindak lewat SC. Anak ku lahir di usia 35w dgn berat 1990 gram. Sedih, tp alhamdulillah sebulan ini berat nya udh normal.

Baca lagi
4y ago

yaallah kasus ku skrg gini, masih bingung ngmbil sc bisa bpjs ato g

1tahun yg lalu, sy KPD usia 36w, ketuban sudah setengah ngerembes, tidak ada mules dan pembukaan, akhirnya krna ketuban terus keluar di induksi via vaginal, anak sy lahir biru dan tidak nangis spontan, nangis di pancing, lahir bb 2400gr lgsg masuk nicu krna gula darah rendah dan biru, alhamdulillah skrg sehat dan udah 1tahun.. semangat bun!

Baca lagi
4y ago

Sm bun. Tp nk sya 2.6kg skrng udh 5 thun gedee pinter lg. Hehehe

Saya d usia 35week sama keluar cairan Kata bu bidan suru di usg Pas d usg katanya ktuban masi bagus takut ny itu bukan cairan ktuban V smpe skrg mlm mlm suka rembes ky pipis gt Klu siang cuma kputihan biasa Mau cek lagi k bidan yg biasa tapi dia masi mudik... jd serba bingung Uda hari k 4 ini saya klu stiap malem rembes terus

Baca lagi

Anak pertama aku kpd bun, sempet bedrest trus membaik pulang ke rumah selang 2hari aku masuk Rs lagi harus secas karna ketuban kering. Dan lahir di Uk 30w, Bb 1,7kg dan sekarang umur 8bln anak ku BB 9,3kg . Semoga bunda dan debay slalu sehat sampai hari H.

5y ago

10 hari di NICU buat pematangan paru dll, aku nya pulang duluan di hari ke 3 , dan bolak balik rumah - Rs buat kasih ASI

Saya bun juga rembes air ketuban d usia 34 week,, sma persis kyk bunda. Hrus d rawat inap 3 hri. Skr msuk 35 week,, nnti kontrol dokter lgi. Semoga msih bisa k 38 week ya bun๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ Bunda bedrest aj bun,, sya soalx gtu. Biar bisa nympek 38 week. Oya bb bayix brp

5y ago

Amienn ya rabbal alamien,, Bunda juga ya semoga lancar, sehat, selamat ibu n bayix.

Anak pertama sy jga gitu bun rembes duluan. Uk 34. 3hari setelah dirawat tiba pagi ny pas mau pulang kluar lendir. Jd dsuruh nunggu smpe siang takut ada pembukaan. Enng bnr makin siang makin mules pas dperiksa udh bukaan 4. N lahiran normal dde ny sehat walau bb ny cmn 2,6 kg

4y ago

Kyk lendir bening aja bun kyk keputihan cmn bening bgt ada darah sedikit. Pas keluar lendir masih blm ngerasain apa2 gk ada mules

Sama banget sama saya . Tapi saya ga di apa apain walaupun udh d rujuk harus di rawat . Alhamdulilah 10hari lgs lahiran walaupun harus sc . Alhamdulilah bayi nya normal sehat sempurna walaupun bnyk dktr yg memungkinkan bayi saya prematur karena kekecilan .