10 Tanggapan

terus di nen.in bun lebih sering lebih baik buat merangsang agar asi keluar banyak sambil makan sayur banyak...nasi dikit sayur banyak...dan makan tiap kali asi habis diminum...tapi diselingi dot hasil pumping setelah nen kalau dirasa mimik si dedeknya kurang bayi banyak mengantuk sih kalo awal awal lahir dibangunin aja suruh mimik sekedar sharing aja sih. asi saya awal lahir gk keluar sampe 2 minggu. setelah itu keluar bbrp sendok aja, tapi tetep di usahakan sampek sebulan baru lumayan banyak meski tetep diselingi dot sufor atau asi pumping krn masih sedikit asinya gk bisa keluar kalo dinen.in langsung. hampir hampir si dedek lebih suka dot drpd dinen.in langsung. ditelateni kyk cara saya bilang d awal buat dinen.in langsung, lama lama skrg gk pake sufor uda banyak asi dan si dedek sukanya nen.

Kalo baby saya dikasih dot langsung bingung puting Bun.. Pernah saya tinggal cabut gigi saya tinggalin susu cuma 60ml di dot kecil sama mama mertua dikasih pas nangis n cuma diminum 20ml doang (anak saya ga doyan asi perah) pas saya pulang saya mau tetein dia nangis karna mau nen kaya bingung GT.. Hampir sampe sore dia GT, karna saya takut dia dehidrasi akhirnya saya paksa supaya nen lagi Alhamdulillah mau lagi n saya kapok kasih Dede dot😂

Kebetulan aq menyusui secara langsung (pas malam) dan pakai botol pada saat siang, bundanya pake dot yg bentuknya sm kaya puting qta dan teksturnya lbh lentur tapi pd dasarnya pasti awalnya iya bun dedenya bingung puting itu wajar secra asli sm karet tp pelan-pelan z trus d ksh alhmdllh dia udh ngerti sekarang..

bayi aku dari lahir pake dot bun.. karena puting aku datar jd aku pumping. tp tiap hari aku latih dia dr umur 1 minggu sampe skrg 1 bulan, walaupun drama 5-10menit karna gamau tp lama2 pinter kok nyusu nyaa. sekarang bayi aku klo pagi-malem nyusu langsung trs tengh malem-pagi pake dot

Lebih praktis tinggal kasih nenen aja sih kalo saya, intinya kita itu kalo udh komit mau kasih full asi exclusive ya kudu rajin2, gak boleh nyerah, males, dan banyak alesan ini itu, semangat ya bun..

Bunda tau baby gak kenyang darimana hayo? Cuma krna dia kebangun trus minta nenen lg? Itu mah hal wajar bun, dulu aku gitu gak ada setengah jam anak tidur bangun lg nenen lg, bayi emg gak ada kenyangnya bun, justru semakin banyak nenennya disedot semakin banyak produksi asinya, yakin deh.. Dipompa boleh setelah ngasih nenen langsung, kasihnya jgn sering2 pake dot tapi biar dia gak bingung.. Anak saya dari baby sampe skrg 4tahun gak bisa minum pake dot hehe krna gak pernah saya kasih dot, dia gak tau cara ngendot botol susu gmn, pas skrg udh ngerti ditanya knp gak mau pake dot, dia blg isinya sedikit 😅😅 Semangat mengASIhi bun.. 💪💪💪👍👍👍

Kalau takut bingput, sebaiknya media pemberian asi perahnya jangan menggunakan botol dot bund, ada alternatif lain sperti cup feeder, gelas, sendok, pipet, dll.

Klo aq sih langsung bun. Ank aq juga doyan nyusu. Bolak-balik nyusu. Ya paling aq nya rajin makan sayur. Anak ku asi sampe usia 2 tahun.

Bunda kayanya kena babyblues atau gmn itu ya nulisnya. Soalnya bunda ngerasa cape buat nyusuin dan kaya ga semangat.

saya juga gitu bund,,malah asi saya cuman dikit bund jd lebih dibantu sufor,,alhamdulillah dedeknya ga bingung puting bund

baby aku 2 bulan bund

adek saya juga gitu bun. alhamdulillah aman kok

bener bun pake wide neck yg mirip sama bentuk puting bunda. adek saya pake avent klo ga salah