mpasi

selamat malam bun saya mau nanya .. anak saya kan baru mpasi 4 harian .. hari ini blum pup tadi udah ngeden cuman gak keluar kira" wajar gak bun .. kemaren pup cuman dikit ja

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin terlalu banyak serat.. mending kalo susah pup ganti aja menu nya.. biasanya kalo susah pup berarti makanannya susah di cerna oleh debay nya... gambar dibawah mungkin bisa jadi patokan mom... yang bertanda * sebaiknya cukup 2 saja.. kalo trlalu banyak yang * takutnya susah dicerna karena termasuk tinggi serat

Baca lagi
Post reply image
6y ago

ia bun. aku udah ngikutin menu dstu bun .. mksih bun infonya

VIP Member

wajar ko bun. anak saya juga waktu awal2 mpasi juga gitu. kadang pup 4 hari sekali, sekali nya pup kaya kesakitan gitu . lama kelamaan jadi gak gitu ko bun. pup nya jadi teratur sehari sekali. kalo baby nya sembelit coba buah naga deh bun ampuh banget

VIP Member

wajar ko bun. anak saya juga waktu awal2 mpasi juga gitu. kadang pup 4 hari sekali, sekali nya pup kaya kesakitan gitu . lama kelamaan jadi gak gitu ko bun. pup nya jadi teratur sehari sekali. kalo baby nya sembelit coba buah naga deh bun ampuh banget

6y ago

kmaren udah tak kasih buah naga bun trs pupnya dikit .. hari ini malah gak pup bun .. jd kwatir bun ๐Ÿ˜•

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-100275)

VIP Member

hi Bunda.. Kalo saya baca cerita Bunda, anaknya sembelit.. perbanyak asupan air putihnya, kurangi serat, dan kasih lemak tambahan apabila kandungan lemak dalam menu MPASInya kurang..

6y ago

aku lemaknya cuman pke minyak bun .. air putihnya cmn 15 ml bun

sama mom, dulu waktu awal mpasi anakku jg sembelit, 3harian g pup. itu karena pencernaannya adaptasi dr susu ke makanan. pijat ILU sm gowes aja mom

6y ago

berhasil mom, sm buah naga jg bagus

wajar aja bun msh penyesuaian... yng di namakan konstipasi /sembelit itu klo udh 3 hari ga bab... bru ga wajar... bnyak minum air putih... yaa

6y ago

pa mulai besok kasih pure aja ia bun .. amin mksih doanya bun .. ia bun maklum anak prtama tinggal berdua sama suami jdi suka ktakutan bun

VIP Member

lagi masa peralihan mom dari cair ke padat. sering pijat ILU mom, tekstur makannya jgn terlalu padat banget mom

6y ago

iya rewel bisa jadi karna mau pup tapi ga bisa. coba kasih buah naga mom. di anak sy ampuh buah naga

wajar bunda yg pntg jgn mpe 1 mggu gga pup.sring mnum jus pepaya

6y ago

pa blh mnum jus bun anku umur 6 bln

anak saya kasih microlax bun...๐Ÿ˜Š

6y ago

kl dokter saya ga pernah kasih obat di minum bun...๐Ÿ˜Š, malahan di kasih microlax sama dokter anak saya ๐Ÿ˜Š, bgmn keadaan anak bunda udah bisa pup blm bun...๐Ÿ˜Š