11 Tanda Melahirkan Sudah Dekat yang Bakal Ibu Hamil Alami

Selama mengandung, ada saja kendala gangguan kehamilan, seperti nyeri, kontraksi palsu, yang seolah mirip dengan tanda melahirkan. Sehingga, membedakannya dengan tanda yang asli cukup susah dilakukan, terutama oleh ibu yang baru pertama kali hamil. Berikut ini adalah beberapa tanda melahirkan sudah dekat yang perlu Bunda ketahui. https://id.theasianparent.com/tanda-melahirkan-sudah-dekat/web-view/?pinned=post

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

hpl saya 26 feb .. atau 3 Maret . Pas 7 bln 2 mnggu, sehari berdiri dan jalan lama...esoknya kaki bengkak bund... jd mending pas 37 weeks nnti bnyakin jalan .. oh iya bund..pas bukaan 1-3 nnti bnyakin kurma minimal ½kg untk melenturkan Miss v ..bund.. Smg yg mau hpl nih, sgera ..lancar , normal..ibu dedek sehat dan makin bahagia 😍❀❀❀

Baca lagi
4y ago

@sofiatul... bner bund.. it minimal... ❀️ @vili : boleh bund..tp alangkah lebih baiknya ya kurmanya .. atau kurma ny d jus sama air dkit... .. diminun gtu GPP bund.. gaperlu gula

hpl bulan 14Maret ,,perut suka kencang dan baby nya aktif Skali,,kdaang kalo lagi jlan pagi Miss v sakit ,,mudah"an semua bunda" yg lagi nunggu hpl di lncarkan persalinan nya Bunda SMA Dede bayinya sehat ,,aaamiin saling mendoakan ya BunπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ€²

4y ago

saya 25 maret😁

hpl hpht 2 feb hpl usg awal 5feb hpl usg pas udah 36 jadi 26/27jan sekarang rasanya punggung bawah kayak digebukin orang sert 🀣 kalau buat duduk rasanya kayak ada yang ganjel dari pantat ke perut selangkangan juga mulai nyut2an

Baca lagi
4y ago

sindiy : oke mom. makasih infonya ya 😘

VIP Member

Semoga saya di beri kemudahan bulan dan tngal yg sudah di Prkiraan sama pkms(bidan) hpl april lahir dan gc ada kekurangan apa pun dan semuanya sehat dan selamat AminYaALLAHswt πŸ€°πŸ»πŸ€²πŸ»πŸ€²πŸ»πŸ€²πŸ»πŸ€²πŸ»πŸ€²πŸ»πŸ™πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ’πŸ’¬

Hpl 12 febuari,.......semoga semua bunda² yg lg nungu hpl_selalu diberikan kesehatan dan dilancarkan serta dipermudah persalinannya nanti ...... sehat dedek sama bundanya.....aminnn🀲🀲

hpl ku 2mret tpi skrg udh 2hari ngerasain perut kenceng perut udh dibawahh bangett lgi jalan aja suka linh miss v ga kuat jalan lama. udh ngerasain sakit pinggang semha bdan pada sakit. pdham baru 32minggu 3hari😌

4y ago

MaasyaAllah bund smgt... klo saya 7bln mau 8 bln jgn bnyak jalan...bengkak bund kaki... jadi 3 mnggu sblm hpl itu bund banyakin jalan... minum air ..kalo udh bukaan 1-3 bnyakin kurma bund dmkan supaya melenturkan vagina bund..semgttt

Hpl awal maret semoga di lancarkan sampai lahiran dan di mudahkan, sehat ibu dan dede bayinya tidak ada kekurangan satupun ..amin ya alloh kita saling mendo'akan ya bunda

4y ago

aminn

semoga kita semua yg sedang menanti kelahiran buah hati selalu diberi kesehatan dan dilancarkan saat persalinan nanti, aamiin🀲

4y ago

aamiin

hpl akhir januari semoga lahiran normal, sehat sempurna, slamet dde sama ibu nya., mulus rahayu aamiinπŸ™πŸ‘Ά pgn cepet lounching

4y ago

Aamiin ya Allah, Sama bun, saya juga hpl akhir januari tgl 30. Mudah2an bisa lahiran lebih awal aamiin

hpl saya 18 januari 2021, tp sampai skrg blm kontraksi atopun tanda2 kontraksi πŸ₯Ί sedikit khawatir krn pergerakan janin jg sudah berkurang.. mohon doanya semua πŸ™πŸ»