konsul

Selama kehamilan saya g masuk vitamin apapun...apa g apa2 k janin nya...?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebaiknya diminum bun. Sbnarnya kebutuhan vitamin itu bisa dicukupi dari makanan sehari2, tapi susahhh. Padahal bunda dan janin butuh asupan itu. Untuk jangka pendek mungkin keliatan gak apa2, tapi jangka panjangnya bisa aja ada masalah. Kalau memang susah buat minum vitamin dlm bntuk tablet coba konsul ke bidan/dokternya biar bisa dikasih rekomendasi vitamin dalam bntuk lain.

Baca lagi

Gapapa kalo bun bisa pastikan makan makanan bergizi, dan cukup untuk janin. Kebutuhan asam folat minimal 400mcg, kalsium minimal 1200mg/hari, vitamin d minimal 600IU perhari, dan nutrisi2 lainnya... Asam folat penting untuk perkembangan otak janin, kalsium & vitamin D untuk tulang janin.

Baca lagi
5y ago

Makanya dokter/bidan ngasih vitamin/suplemen, karena yg Kita makan belum tentu udah cukup buat janin. Usahakan dimakan ya bun vitamin nya.

Sebaiknya jgn g ada vitamin yg msuk bun.. klo ank yg di lahirkan sehat dan pintar bukannya kita bahagia jg.. klo ada apa2 nanti kita nyesel krn sbnrnya kita seorang ibu yg menghancurkan masa depan ank..

Sayang sekali klao sampe ga minum vitamin apalagi asam folat untuk perkembangan janin . Kalo kekurangan asam folat bs bahaya loh Bun.. kecuali apa yg bund konsumsi sudah cukup semua

VIP Member

Sy sempet baca salah satu cerita bunda di TAP ini ga konsumsi vitamin selama hamil katanya gpp bun n pas lahir juga sehat. Tapi alangkah baiknya konsumsi bun

Ea bun maksih ea saran nya buat semua nya....πŸ™πŸ™mksh dah mu bls pertnyaan saya....semoga bunda semua slalu dksih kshatan...aamiin YA ROBB...🀲🀲😍

InshaAllah klo makannya bunda yg bergizi ngga papa. Mama saya tiap hamil ngga pernah minum vitamin karna muntah. Alhamdulillah kami semua sehat

Hai Bun, selama makanan yang bunda konsumsi sudah mencukupi seperti zat besi dan nutrisi yang lainnya yg di butuhkan janin ya ga apa apa Bun.

VIP Member

Biasanya waktu kontrol apa gak d kasih vitamin bun. Kalau saya dulu sih sellau dikasih. Diminum aja bun kalau d kasih

Asal nutrisi dari makanan yang dikonsumsi mencukupi insya Allah gpp bun, coba ditambah sama minum susu hamil juga..