Apakah kalau masak MPASI harus di pisahkan antara nasi, sayur dan lauk atau dicemplungin semua?

Selama ini saya masak MPASI 1x masak dan Cemplungin semua bahannya untuk di makan pagi, siang dan sore ( kadang makannya malam kalau baby lagi tidur) Setelah masak saya simpan diwadah yang terpisah jadi pakai 3 wadah lalu saya masukkan deh ke kulkas tapi kata teman saya buburnya bisa basi dan nutrisinya akan berkurang jadi sebaiknya kalau masak itu dipisahin semua nggak boleh dicampur nanti si baby mau makan baru dicampurin lauk sayur dan buburnya. Apakah saya harus nurutin kata teman atau gimana Bun ?? Bantu jawab dong Bun πŸ™πŸ™#bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #ingintahu #mpasi #caramembuatmpasi

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

boleh di campurkan semua bun..habis di masak bagi 3 di wadah kedap udara trus masukkan di chiller insya Allah bertahan 2 hari klo mw d beri makan k bayinya/anaknya panasin dlu.

hheee...smua ibu pny cara ny msing msing yg trpnting pas nyimpenny bnr bu kandungan ny ttp aman trus kl dr kulkas sebaikny dipnasin dl sblm dkasi ke baby .missl kmcrowave

aman bunda. aku bikin mpasi malam terus aku pisahin ke 3 wadah kedap udara masukin kulkas. besoknya kalo mau makan aku kukus. aku udah tanya dokter meta kalo kaya gitu gak papa

2y ago

makasih yah Bun infonya πŸ™

saya juga sama kaya bunda kok.. nutrisi akan tetap aja bun dan ga akan basi juga kalau penyimpananny benar. temen bunda bljar drimna?

2y ago

ntahlah Bun dia belajar dari mana 🀭 makanya saya bingung juga waktu dia bilang kayak gitu seketika saya jadi bimbang πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

kalo basi ya bayi kita bisa diare lah mak,, percaya dokter, kall digituin lagi sama temen iya iyain ajaπŸ˜‚

2y ago

makasih banyak infonya Bun πŸ™

bebas bun. yang penting matang. penyimpanan yang benar (di wadah bersih dan di suhu kulkas) ga basi kok

2y ago

makasih Bun πŸ™

aku masak nya barengan di cemplungin semua kok bun.. dan gak pernah basi..

ak biasanya campur kec sayur ijo kek bayamgitu dicampur pas mau.makan

VIP Member

aman bundaaa πŸ₯°