560 Tanggapan

MON MAP PAK CARI ISTRI APA PEMBANTU, MASIH UNTUNG DI BANTUI CARI DUIT KLO PUN GAK PAKE DUITNYA SEENGGAKNYA KEPERLUANNYA DIA PUNYA UANG SENDIRI GAK MINTA2 ,TERUS JG MAP NIH IBU MASNYA KAN NUMPANG(MAF) JD HARUSNYA JANGAN SOK BERJUASA MASIH UNTUNG ISTRI TUH BISA TERIMA,EMG PAS NIKAH RUMAH ISTRI JD BER2 TP GAK GITU JUGA BILANG SM IBU SITU JANGAN JADIKAN PEMBANTU. MASAK MAU ATUR2 MASIH UNTUNG DI TRIMA IDUP BARENG2, BINI LU UDAH KRJA SEHARIAN MLM DIA MAU ISTIRAHAT BUKAN JDI PEMBANTU, KLO DIA GAK KERJA MUNGKIN BISA LA DI KERJAKAN SMUA DI RMH DLM WAKTU GAK MLM, TP DIA KERJA WOI SADAR NAPA?! MANA ME MECAT2 PEMBANTU PLA. BINI LU PUNYA HATI PUNYA PERASAAN MIKIRLA! KAU JD LAKI JG GADA OTAK MASA GAK PUNYA PEMIKIRAN BUAT BINI, MALAH BELAIN EMAK LU TERUS, KALO DIA GAK NGELAYANI LU NOLAK MENTAH2 NAH BARU DIA SALAH KEC LG BERHALANGAN HAL2WAJAR. EMOSI BANG AKUUUU EMOSI, UNTUNG GAK DAPET LAKI CAM KAUU.. AKU AJA DI AJAK TINGGAL SM MERTUA GAK MAU DIMANA2 ORANG MAUNYA PISAH TUH BINILU MASIH UNTUNG MAUUU SM IBULU. AKU YA BANG DI RUMAH DI JADIIN RATU SM LAKIJU PEMBATU ADA AK DIRMH CUMA MASAK,LAIN2 ART YG BERES PDHAL AK GK KERJA N NGAPA2IN KARENA LAKIKU CARI BINI BUKAN PEMBANTU! TAPI DI BALIK LAKIKU YG BIKIN AK SEPERTI RATU AK SLL JGA HARGA DIRI DIA JAGA PRASAANNYA DAN SLL NURUT APA KATANYA AK SLL ANGGEP DIA TUH ATASAN/KEPALA RT, JD LU MIKIRLA JD CWO YG DAH BESARRR JGN SLL MIKIR PEMIKIRAN MAK LU BENER, MON MAP NI YA KLO AKU EMOSI, TP SUMPAH AK EMOSI BANGET BANG BACA CERITA LUH!!!!! DI TINGGAL BINI BARU TW RASA LU. DI KASI ENAK DPT BINI BEGITU MALAH GAK DI JAGA!

Sumpah aku emosi bacanya Heh Lu jadi suami nyari istri apa nyari pembantu?lu gila ya istrinya udh krja trus abis pulang krja disuruh nyuci beberes dan segala halnya?emang lu kira abis krja ngga cape?trus sblum krja juga msti nyiapin semua?hellloowww coba lu suami lakuin dulu apa yg disuruh ibu lu bisa apa engga?cape apa engga?pulang krja malem trus msti beberes rumah mau tidur jam brp?trus msti bangun pagi nyiapin semua juga,emang cukup apa tidurnya smalem?trus ditanyain juga soal ranjang ama ibu lu,ngga ngaca apa ibu lu udh meres tenaganya,pasti udh capelah mau kaya bgitu juga udh ngga napsu Dan lu juga jadi suami apa2 nurutin kata ibu lu,eh ibu lu tuh udh ikut campur masalah rumah tangga lu ampe masalah ranjang aja ikut campur,kebangetan banget Dan lu juga jadi suami ngga tau diri,emang lu pikir klo istri lu punya rumah sndiri itu tandanya rumah lu juga?ya enggalah,harta istri tuh milik istri dan hrta suami itu ada hak istri Gue klo jadi istrinya udh gue usir kali mrtua kaya bgitu,dan klo anaknya ngga nerima skalian aja anaknya prgi,bukannya merasa tinggi derajatnya tapi udh kelewatan batas ikut campurnya tuh mertua ampe masalah ranjang juga ikut campur

Ini suami nya gembel nihhh. Udah numpang malah masih bela ibu,enak kl ibunya bener masih warah Lahhh ini ibu nya geblek pulak macem itu. Aku baru baca setengah aja gondok nya minta ampun HEI PAK DIMANA MANA YAH HARTA ISTRI MILIK ISTRI MANA ADA ISTILAH TUH RUMAH PUNYA ISTRI DARI GADIS PULA MALAH DI BILANG RUMAH LU JUGA, GAK TAU MALU TAU GAK ! emosi gua baca nya, sdh jelas ibu nya itu terlalu mencapuri urusan mereka sampe urusan ranjang di tanyan. ITU AIB WOIIIII !!!! Walau stts sdh suami istri pun ttp itu AIB kl masalah ranjang tau ngak lu laki2 gak tau malu ! Kalau mau istri beberes di rumah ya lu nafkahin dia sepenuh nya, kl istri masih mau kerja brrti dia ngersa gaji lu kurang. Untung2 lu punya istri yg mau kerja cari uang sendiri bayar pembantu pun uang sendiri, kecuali tuh pembantu yg bayar ibu mu. Ibumu sdh numpang minta makan dirumah orng malah mau ngatur rumah orang pula. Itu namanya dikasih hati malah minta jantung+mau matiin orng jg Lu kalo cerai cuma bawa sempak doang tau gak pak! Gak ada apa2 nya lu kl keluar dr rumah itu, sadar lelaki gak tau malu. Parah ini #maaf bun banyak capslock nya emosi bener2 dah, kl tu laki di depan gua enak banget ku congkel jakun nya

Auto ke ig nya gua, mau ku babat abis bacotan ini. Kesel banget gua 😂😂

Wkwkw ini postingan yg menyulut emosi ya bacanya. Gini ya Pak, waktu bapak niat nikah itu niatnya mau nyari istri apa ART? Trus Ibunya pengen punya menantu apa pembantu? Gaada bersyukurnya banget. Istri harus serba bisa, harus semuanya dipegang sendiri. Helloooo, emang Bapak juga udah bisa apa selain mencari nafkah? Gini nih kalo laki nikah masih di bayang2in sama emaknya, jadi ga bisa mandiri & gabisa tegas. Rumah tangga dia tp yg ngatur emaknya, istri udah kaya boneka harus nurut2 aja. Harusnya sih malu istilah kasarnya udah numpang dirumah istri, masih nuntut macem2. Belom aja pada diusir! lagian sampe kapanpun harta istri ya harta istri gabisa diaku-akuin suami. mertuanya juga emang terlalu ikut campur sih, kalo gue yg jadi istrinya mending gue sewain kontrakan 1 lah buat Ibunya, gapapa gue yang nanggung duit kontrakan&kebutuhannya (secara kita punya gaji) yg penting rumah tangga gue aman adem ayem tentrem!!

Astaghfirullah.. Kok saya ngerasa suami sm ibu mertua saya ada bibit spt ini ya kedepannya.. 😢 Skrg aja saya kerja, suami saya ngga mau kerja dan masih kuliah, dan saat corona begini saya minta pengertian suami utk tidak pulkam dulu krn gaji saya ngga cukup kalau buat "menampung" saya dan suami saya, terlebih akan pindah rumah, belum beli perabotan juga saya yg mikir semua... Saat saya minta pengertian suami, malah ibu mertua saya marah sm saya dan bilang saya istri ngga taat suami. Padahal saya bilang ke suami saya jg baik2 dan ngga niat ngga nerima suami lg. Maunya ibu mertua juga saya mau nerima suami yg ngga kerja dan dukung kuliahnya dg bantu suami pake uang saya.. Saya jd takut kalau kedepannya ibu mertua sm suami malah manfaatkan saya. Skrg aja keadaan suami saya kayak gitu, dia mikir kalau lulus akan banyak kasih ibu dan adik2nya. Padahal ibu mertua udah nikah lagi sm yg jauh sangat muda..

Ya ampun bunda. Terus selama ini nafkah dari mana?? Masak suami ga menafkahi kl makan aja masi bunda yg nanggung. Bilang sejujurnya aja bun secara terbuka kalo pendapatan bunda ga cukup buat makan berdua, sedangkan suami pendapatan masih "NOL" Kecuali kalo mertuanya mau menanggung biaya hidup bunda dan suami. Kita dinikahin sama orang berarti orang itu harus bersedia dan sanggup menafkahi kita. Masak ngegondol anak orang malah dijadiin budak. Enak aja, bapak ibu kita mati matian ngebesarin ngasih makan kita, kitanya malah dijadiin budak gratisan sama suami Maaf ya jadi emosi saya ini

Maaf ya... Ini yg error suaminya juga. Mertua brsikap bgtu mungkin emng dri sononya bgtu modelnya. Sring ngomel dan ngrusin smpek hal2 detail kyak nenek gue. Tapi peran suami jg pnting, dia hrus bisa jdi penengah istri&ibunya. Dia nikahin anak orng janji mau bahagiain kan? Ibunya nikahin anakny sma anak orng biar anaknya bhgia kan? Disini sbnrnya ilmu sblum mnikah itu perlu. Harta istri itu milik istri pribadi. Gajinya, rumahnya, mobilnya, tetek bengeknya punya istri pribadi. Suami dan kluarga g boleh utak atik, kepo sma jumlahnua, ngrusin duitnya buat apa. Tpi harta suami yg didapat setelah mnikah sma istri itu jdi hak nafkah bagi istri. Gak ada yg namanya duit hasil istri krja itu duit sama2. Helllooo... Krna gue islam, ini smua brdasarkan hukum Islam yg ada di kitabNya. Makanya, sblum nikah hal2 sprti itu hrus d bahas trlbih dahulu buat d jadiin patokan stlah nikah.

Amit2 dah masih ada juga manusia kek gtu.. itu suaminya pede minta dibelain apa sama mimin bikin certa kek gitu.. ada juga di katain balik luk, dasar suami gak guna..itu lag ciri2 suami yg terlalu manja sma mak nya jadi kalo nikah apa2 mak nyaaa teruss.. ngapa gak skalian lagi esek2 maknya liatin biar tauu.. terllu ikut campur. Gua jadi istrinya udh gua usir dr rumh gue.. enak sja.. drumah sndri diulah kayak parasit.. mertua sadar diri kalo numpang harus bagi2 jatah buat beresn rumah menantunya.. ada juga suaminya tuh gak gunaaa !!! Kalo gua jadi mimin gua bales gini " mints nmor whatsaap mama kamu atau kita ketemuan ditempat ini, biar saya ajak ustadz somad sama Basalamah buat ngegeretakin ibu dan anaknya" wkwkwkwk.. terlaluu kesel gua bacanya... Gak ada pembelaan sma sekali.. tinggalin laki kek gituuuuuuu jijik

itu suami begok. gak punya otak. seenaknya aja nyuruh istri bereskan semua urusan rumah sebelum berangkat dan setelah pulang dari kantor. emangny istri mesin ap? pakai otak dong kalau ngomong. itu istri d kantor capek, masa d rumah harus di jadikan sapi perah. gimana mau hamil kalau kondisi istri kecapekan. udah benar tu istrinya bayar pembantu buat beresin rumah krna dia gak sempet ngerjain urusan rumah. kalau mau istri jadi babu di rumah, yaa nikah aja sama ibu rumah tangga yang bisanya beres² rumah dan urus anak. kalau nikah sama wanita karir yaa resiko ny emang harus pakai pembantu. tuh ibu mertua sama suami gk tau diri amat. udah syukur di kasih tumpangan di rumah yg bagus. ehh malah gak tau diri. semoga cepat mati deh mertua dan suami yg gk tau giri kayak itu

VIP Member

itu dikalimatnya pas dibilangin kalo suaminya nanti digondol orang kalo saya sih bakalan jawab "masa bodo. di luar sana masih banyak mertua dan laki laki yang jauh lebih baik daripada anda dan anak anda." besoknya bikin laporan ke kepolisian sampe ke pengadilan dengan tuntutan pemerasan loh kok pemerasan? yaa iyaaa lahh. itu istri lohh bambaangggg bukan pembantu. hawooooohhhh yang lebih gemes lagi, tu laki ngerti agama ga sih??? ada sebuah riwayat yang menjelaskan tentang harta suami dan istri. intinya kaya gini: "harta suami milik istri. harta istri milik istri." yaaa kaga ada jatah lahh tu laki dihartanya istri. seenaknya perut aja tu laki ngedompleng rumahnya si istri itu punya dia juga. hawoooooohhhh

bener tuh bunda,,gemess saya

Astaghfirullah ada manusia kaya gitu yaa Apa apa uang istri uang sama² Lah ndasmu peyang 😑 Udah numpang gatau diri Bela ibunya Mulu Kalau si suami di posisi istri dia gak akan omong gitu Yakin deh ini ank berbakti sama ibunya yang setiap omongan ibunya serba dituruti Tapi dia suami yang dzolim Udah istri suruh kerja Beres² segala macem punya mertua dan suami yang bego nya kebangetan!!!! Najis deh punya suami kaya gitu. Amit2 Kalau istri mampu bayar asisten rumahtangga ya kenapa gak. Dirumah sendiri udah berasa dipenjara Mending usir aja tuh mereka berdua. Hidup cuma sekali, yakali mau abisin sisa idup sama manusia gila kaya gitu Emosi emosi emosihhh aku😑😠😠😠