Berbagi pengalaman

Sekedar sharing untuk melegakan pikiran dan hati. Saya ibu 2 anak. Anak pertama saya sekarang masih berusia 19 bulan dan sudah punya adik usia 7 hari. Iya memang saya hamil jarak dekat, bukan tidak KB. Saya setelah SC anak pertama langsung KB IUD, tapi sekeras usaha saya masih kalah dengan takdir Allah. Saya diberikan rezeki kembali saat usia anak saya masih 10 bulan. Kaget banget waktu itu, sempat berfikir yang macem2, takut stress berat sampek usia kandungan saya 2 bulan. Yang saya kawatirkan adalah anak saya yang pertama, diusia nya yang masih kecil saya takut tidak bisa mencukupi kebutuhan kasih sayang nya,.dan lain2. Benar2 stres waktu itu, bawaannya nangis terus setiap hari. Apalagi mendengar cibiran dari kluarga dekat dan pandangan tetangga, makin hancur dan nelangsa saya setiap hari 😭. Tapi pelan2 saya bangkit dan dikuatkan oleh suami setiap hari, kalau kita pasti bisa melewati ini. Perlahan saya bisa menghadapi kenyataan, dan akirnya lahir putra kedua kami. Saya hanya bisa berdoa supaya saya bisa adil kepada mereka berdua. Aamiin 🀲🏻

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

insyaa Allah bisa bun, semangat yaa. mumpung si adek masih kecil, berikan prioritas ke kakak dulu. ajak kakak ikut ngerawat adeknya. sering beri pujian dan pelukan untuk kakak.

Baca lagi
3y ago

aamiin, terimakasih doa dan suport nya πŸ€—