BERBAGI PENGALAMAN HEMANGIOMA PART 1

sekedar sharing untuk ibu2 yang bayi nya memiliki hemangioma sejak bawaan lahir, saya mengalami hal tersebut dan perjalanannya cukup membuat saya mendapat pengalaman berharga di hidup saya, saya sengaja berbagi karena bila suatu saat ada ibu2 seperti saya dan mencari informasi di internet, semoga membaca ini dan menjadi kuat dan sabar, karena pertolongan Tuhan begitu nyata untuk seorang ibu yang memohon kesembuhan untuk buah hatinya. saya seorang ibu yang melahirkan bayi pada 10 mei 2021 lalu, saat hamil saya rutin usg tiap 1 bln sekali, namun hemangioma ini tidak terdeteksi saat kehamilan saya, saya browsing di internet berharap ada yg memiliki kisah sama dg saya, tp yg syaa dapati hemangioma yg ada pada umumnya berbeda dg yg ada di lutut anak saya. hemangioma anak saya berupa benjolan ungu sebesar telur ayam di lututnya, awal lahir saya sempat khawatir apakah mempengaruhi struktur tulang kakinya atau tidak, ternyata H+1 lahiran saya bawa ke RS dan foto rontgen Alhamdulillah tidak mempengaruhi dan normal2 saja utk tulang kakinya dan dokter menyarankan utk pulang dulu krn saat itu mendekati hari raya dan menyarankan kembali lg stlh hr raya, tp dokter berpesan agar hemangioma tsb tdk berdarah, dan bila berdarah segera bawa ke UGD, Lalu H+3 lahiran kisah memilukan ini barulah dimulai, saat mandi baby saya aktif dan hemangiomanya tdk sengaja tergores kuku nya sendiri, dan diluar dugaan saya darah yang keluar mengucur deras, sangat lah banyak dan seketika membuat bayi saya yang awalnya merah menjadi pucat / seperti kena penyakit kuning. saat itu juga saya bawa ke IGD, dan dokter membalut hemangioma dgn perban utk menekan pendarahan, saat itu perasaan saya tidak karu2an, jahitan yang belum kering pun seakan tidak saya rasakan sakitnya, saya lbh memilih ikut mengantar anak saya ke IGD sendiri dg suami dn kerabat saya dr pada diam d rumah menunggu kabar, lalu dokter memutuskan utk anak saya di rawat inap utk tranfusi darah, tidak semulus yang saya kira, sesampainya di ruang rawat inap ketika anak saya di handle suster, hemangioma tsb tergesek dan berdarah lagi, sampai anak saya pucat sekali dan dinyatakan kritis oleh dokter, saya diminta banyak2 berdoa utk keselamatan anak saya. Nanti saya lanjut lg ya bunda2.. #hemangioma #benjolanberdarah #newbornhemangioma

BERBAGI PENGALAMAN HEMANGIOMA PART 1
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan