Kecemasan

Sekedar curhat bun,. Sy punya anak umur 2thn setengah dia laki laki. Apakah jiwa & mental sy terganggu ? Sy kurang suka jika anak sy deket dg orang lain, bahkan sampai sm mertua sy, dalam artian deket, sampe yg lengket bgt apa2 maunya sm orang itu, sampe sama ibunya gk mau. setiap main ke mertua, jadwal mandi makan tidur berantakan, tengah hari, malam hari di ajak motor2an terus, betul mungkin ini cucu pertama maksud bpk mertua ngajak main tp kadang gk tau waktu, sy gk pengen yg nanti anak sy jadi lengket bgt sm orang lain, sampe gk bisa lepas, sm ibunya gk mau. Kenapa sy ngmong gini, karna ada pengalaman kaka sy, yg apa2 serba orangtuanya ahirnya anak deketnya sm neneknya, sama ibunya gk mau. Sy gk pengen itu terjadi, sering kali sy merasa cemas gk tenang ketika anak sy di bawa kemana2 tanpa sy, soal makanan juga kalo mau kasih gk tanya sy dulu, apakah boleh atau tidak, kadang anak sy di tawari kopi atau teh manis, pokoknya makanan yg sy belum kasih ke anak. Sy sering cemas & kepikiran yg berlebihan pikiran kemana2, rasanya gk tenang setiap jauh dr anak. Sy harus bersikap gimana bun

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama dengan saya berarti Bun. Posisi anak pertama cewek ke2 ini cowok mertua pun baru punya cucu dari pernikahan saya dgn suami. Tp yg ndk saya suka dgn mertua kadang teledor Bun jaga anak saya pernah sekali anak saya pun kesrempet motor padahal udah tau cucunya super duper aktif tp dibiarkan saja apalagi klw main kerumah mertua anak saya diksih hp ndk diwaktu/dijak jd seharian klw ndk gitu sampai batreinya habis jd saya agak marah kdang debat juga sama suami mngknya mertua pernah bilang keorang" katanya saya niat mau jauhkan cucunya darinya apa salah Bun klw sikap mertua keanak saya gitu apa ndk marah saya jd seorang ibu dan was" juga๐Ÿ˜ช

Baca lagi

cemas berlebihan bikin gak tenang kalo kitanya tegas, suami juga dukung, mertua gak akan berani macem" sih