18 Tanggapan

kemaren saya usg bun.. alhamdulillah 38w udah masuk panggul meskipun baru sebagian.. kata dokter kalo blm masuk panggul ga usah khawatir bun.. soalnya dokternya jg pernah lahiran pas bayi blm masuk panggul.. ketika lahiran kan kontraksi, otot panggul kebuka sendiri, akhirnya bayi bisa keluar.. yg penting usaha terus dan doa bun

bisa bun insyaAllah.. nanti kan pas kontraksi trus pembukaan panggulnya kebuka

saya waktu itu periksa pas usia 37 week kata bidan nya belum masuk panggul, trus bidan nya bilang jangan panik ada yang masuk panggulnya barengan sama kontraksi. sekarang udah 39 week kemarin diperiksa alhamdulillah udah masuk panggul dan tinggal nunggu kontraksi

saya hpl 5 maret posisi sudh bagus. kepala dede' jg udh dibawah bngt.udh siap lahir. tp blm ada tanda2 gelombang cinta datang. saya sering duduk dngn Kaki terbuka bund. duduk sila, atau jongkok pas lg nyuci

sama bun hpl 3maret belum masuk panggul juga ank k 4 malah dpt rujukan hrs lahir di RS krn Bayi Blm Msuk Panggul mknya kt dokter lbih baik lahir di rs tkutnya ada indikasi lain

gak sungsang...kepala sudah di bwah tp blm turun k jln lahir

VIP Member

sy hpl 2 maret, brusan hbis usg kepala janin miring ke kanan tp sdh msuk pnggul dan ada lilitan tali pusat 1x di leher 😕sya paling nyaman tdr hdap kanan dr pda kiri.

smoga sj bund, doanya bund. 😢alhamdulillah ktuban cukup dan gk prnh ngrasain ktuban rembes

sama bund.. saran bidan tadi pagi pas aku priksa, suruh dibawa sering jalan kaki, ikutin senam hamil trimester 3 di YouTube. untuk induksi alami HB sama suami keluar didalam

sekarang udah 39

Hpl dan usia kehamilan sama. Kondisi juga sama si dedek belum masuk panggul. Insya allah besok dijadwalkan untuk sc sama spog nya. Krna bbj nya juga semakin bertambah.

Bbjnya sudah 3,5 bun. Semntra setelah diperiksa panggul ukuran panggul aku kecil si dedeknya juga ukurannya besar . Sudah 3 kali di cek kedalam tapi dedeknya masih floating tidak masuk ke panggul

jalan pagi bunda tanpa sendal/sepatu, squad, yoga, main gymball. itu yg sya rajinin dr 36week, di 37 week sudah masuk panggul

saya hpl 1 maret Bun semoga segera datang waktu persalinan dan tidak melebihi hpl bantu doanya ya bunda bunda

yoga bund,jalan subuh" ,jalan jongkok ,bila perlu pakek nge-gym ball bund yg pakek bola besar itu

saya juga gak ada bund ,jadi jalan subuh ,jalan jongkok,sama yoga bund 😁