punggu remuk rasanya πŸ™ˆπŸ˜­

sejak munculnya tanda kehamilan yg paling diserang adalah punggung dan pantat, sakitnya melebihi sakit punggung ketika haid. gak betah duduk dalam jangka waktu lama, pasti pantat rasanya nyilu panas. sekarang di usia kehamilan 11w punggung semakin parah, mau pindah posisi tidur susahnya minta ampun, harus sepelan mungkin, karna bener" sakit, hampir remuk rasanya, kadang takut banget terkilir... fiuhhh belum 9 bulan, baru 11 w aja nikmat sekali. ada yg sepengalaman gak sih bunda, atau aku aja yg lebay wkwk

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya trimester kedua akhir baru berasa bun. Ini lagi sakit pinggang sebelah kanan. Kata dokter karna perut semakin besar dan cenderung berat kedepan, tulang belakang harus berusaha tetep nyeimbangin tubuh ibu kebelakang, akibatnya perlu kebutuhan kalsium yg lebih, kalo kurang jadi sakit. Saya disarankan minum susu 2x sehari, sama diberi cal95 sama dokter. Alhamdulillah mendingan.

Baca lagi
VIP Member

Sama bun aku semenjak masuk 15w sampai sekarng 17w pinggang+punggung sakitnya masya allah,bergantian sakitnya,ntr pinggang berapa hari,terus punggung. Dulu waktu baru 4w rasanya perut kramnya melebihi orang haid sampe ke pinggang mau duduk,sholat pun gak bisa,itu berlangsung 3minggu.

VIP Member

Skrg aku tm3 tulang sekitaran pantat rasanya kyk dipukulin bun linu bgt, tangan kyk kesemutan terus, kaki sering kram, kata dokter kekurangan kalsium suruh makan pisang, aku tiap hari makan pisang terus tp ya ttp aja, namanya bawa perut udah gede jg pasti banyak keluhannya ya hehe.

Sama kok bun. Punggung saya kaya ada beban berat kwkw.. sakitnya ya Allah.. tapi dokter sy memberikan vit kalsium, alhamdulillah atas izin Allah sakitnya udh ga kerasa. Sisa rasa lemas aja.. pdhl sblmnya saya sampe mau nangis, trs suka minta pijitin suami

biasanya kalo nyeri punggung gitu diperhatikan lagi coba bund konsumsi kalsiumnya, saya kalo kurang konsumsi kalsium langsung nyeri punggung saya, setelah konsumsi kalsium cukup tidak nyeri lagi πŸ€—

Aku dari awal hamil sampai mau melahirkan yang dirasa pinggang terus bun,, sampe setiap malem pak suami pasti mijitin punggung dulu sebelum tidur apalagi pas bulannya makin tambah kerasa

Wkkwkw sama kok bunda🀣🀣🀣 kalo saya di TM2 makin parah wkwkwk sampe sering bgt pantat sama paha dikerokin suami karna emg bnr2 parah sakitnya.. sampe bikin ngga bisa tidur

VIP Member

He..ntu lah nikmat nya hamil y bund..klo saya pinggang sama lutut sakit banget..tp semangat bund, bayangkan aj ntr lagi ada seorang anak yg yg akan mewarnai kehidupan bunda..

Masuk TM 3 lbh dahsyat lg bun sakit bgt pantat sm selangkangan klo abs duduk lama.blm kalo mlm kaki pegel” 😭 dan kalo tdr mau miring kanan kiri engap bgt 😭

terimakasih atas tanggapannya bunda bunda, sehat selalu untuk kalian semua, semoga kita semua dilancarkan sampai persalinan sehat bunda dan anak amiin