cerita cita-cita masa kecil parents

Sejak kecil aku sudah terbiasa dengan terik matahari. Aku biasa menghabiskan hari-hari ku di sawah dengan tanaman padi milik ayah. Iya, ayahku seorang petani, ibuku juga demikian. Fikirku kala itu, aku ingin menjadi petani seperti ayah. Menanam bibit padi, memupuk, menyiram, dan membersihkan rumput-rumput yg mengganggunya. Menurut aku, pekerjaan itu sangat sederhana tapi hasilnya berlimpah. Bertahun-tahun aku sangat giat belajar hingga tiba saat aku akan lulus SMA, Cita2 untuk menjadi petani tetap aku impikan. Tapi entahlah, pada awal masuk perguruan tinggi, aku mulai ragu dengan cita2 ku itu. Aku mulai berfifikir untuk menjadi mandor tani. Kerjanya santai, hanya mengumpulkan hasil tani padi orang2 desa lalu mengolahnya menjadi beras siap edar. Aku tak perlu lagi merawat padi sampai panen, karna itu memerlukan waktu yg cukup lama. Setelah saya wisudah, cita2 menjadi mandor tergantikan menjadi dosen๐Ÿ˜ akhirnya aku melanjutkan sekolah ke pasca sarjana. Belum. Selesai sekolah pasca, aku malah menikah. Dan entah mengapa setelah menikah aku hanya ingin menjadi ibu rumah tangga. Nah, itulah cita2 ku yg selalu berubah #Cita-citaTAP

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun, rasanya mau jd irt aja

4y ago

Enk banget bunda, duduk santai tinggal nerima uang๐Ÿ˜… tp ada bosennya dikit, Kalo liat postingan temen yg udh pada kerja semua. Jadi pengen juga nyari duit tambahan