Curhat; Tetangga Mengkambing Hitamkan Kucing

Sedikit curhat.. 😭😭 Beberapa bulan yang lalu saya harus menjalani prosedur kuretase pada usia kehamilan 11 minggu karena tidak ada detak jantung janin. Dari hasil diagnosa dokter saya mengalami stress berat karena susah tidur. Alasan saya susah tidur karena tetangga sering karaoke malam-malam sampai jam 11 malam. Dan hampir setiap hari kalau mereka sedang di rumah. Kami pernah curhat ke tetangga lain tetapi malah dibocorkan ke tetangga tersebut kalau kami merasa terganggu. Malahan tetangga yang sering karaoke itu marah-marah ke kami dan kalau budaya disana memang seperti itu. Kami pasangan muda yang baru beli rumah di daerah tersebut karena suasananya tenang dan beberapa bulan disana tergolong tenang. Justru jadi berisik sejak tetangga beli sound system baru. Kami disuruh pindah ke hutan kalau ingin tenang, padahal kami tidak pernah melarang. Kami hanya ingin kalau mau menyetel musik atau karaoke ya sewajarnya saja. Kami tidak berani melapor ke Pak RT karena Pak RT pernah negur warga dengan kasus sama tapi tetap dihiraukan. Sampai akhirnya banyak tetangga lain yang kena omongannya. Banyak orang yang justru menyalahkan saya. Saya keguguran karena kucing. Ya memang kami memiliki 6 kucing ras di rumah. Meskipun banyak, kami sangat menjaga kesehatan dan pergaulan kucing-kucing kami. Mereka kucing indoor dan tidak pernah saya lepas liarkan. Bahkan sejak hamil, suami sangat support untuk lebih merawat kucing-kucing terutama saat membersihkan poop mereka. Saya rutin cuci tangan dan memakai masker jika di dekat mereka. Bahkan sebelum hamil kami juga sudah memeriksakan kucing kami dan berkonsultasi ke dokter hewan. Ketika saya mencoba menjelaskan kalau saya keguguran bukan karena kucing, tidak ada yang percaya. Jadi, sejak saat itu saya memutuskan untuk tidak lagi bergaul dengan tetangga yang selalu menggembar gemborkan slogan "Guyub Rukun" tersebut!

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sebelumnya turut bersedih ya bun atas keguguran yg bunda alami...semoga lekas pulih dan mendapatkan baby rainbow di waktu yg tepat. ga usah di dengar soal kucing bun...banyak bukti kalo melihara kucing itu aman, trmasuk sy sendiri bisa hamil sehat sampai anak sy usia sekolah dan skrg lg hamil lg. semoga permasalahan dg tetangga segera dapat jln keluar ya bun ~ sehat2 selalu ya bun

Baca lagi

yang fitnah kucing pasti nonis karna mama angkat saya juga promil gagal sampai sekarang usia 50an hanya asuh anak angkat dari awal nikah mama angkat saya serumah sama mertua dan saudara2 suaminya yang nonis jadi mama saya benci kalau lihat kucing langsung diusir karena pengaruh mertuanya yang omongannya ga baik2 buktinya banyak artis2 yang piara kucing bisa hamil punya anak banyak

Baca lagi

memang gitu bund persepsi orang kalo kita pelihara kucing. aku juga pelihara kucing ras 6 ekor waktu itu * sama yaπŸ˜‚.. tapi ya sebagian besar bilang penyebab saya keguguran karna pelihara kucing meski udah test torch hasilnya negatif. padahal dokter malah bilang kalo hamil saya kurang tenang, ovt dan gampang stress..

Baca lagi

Ya ampun, sabar ya mbak.. Mbak keguguran menurut saya krn stres, terlepas dr banyak peliharaan kucing. Semoga bisa cepat healing ya