Kontrol kandungan

Sedikit cerita y bun, saya gatau pngn curhat ma siapa lagi? tadikan saya abis kontrol yang pertama kali nya, tapi dokter yang biasa menangani saya sedang keluar kota cuma ada asistennya saja, yg jd permasalahan dan kekhawatiran saya skrg saya kurang yakin dan gak puas dgn hasil pemeriksaan si asistennya ini memang sih bukan ke dokter spesialis saya hanya periksa ke bidan disitu perut saya hanya di tekan tekan saja lalu si perawatnya ini bilang ini hpht nya gak salah kan usia 10 minggu seharusnya sudah bisa kepegang dan teraba tapi kok ini belum masih sangat kecil dia bilang gtu Bun saya jadi worry Bun dgn kata2 nya ?? Terus pas saya turun dari tempat tidur, saya tanya lagi jadi gmna y kandungan saya baik baik aja kan ? "Lalu dia jawab gkpp kok" singkat padat dan jelas hanya gtu saja saya bnr2 gak tenang Bun, bnr bnr down saya harus gmna y bun ??? Menurut bunda2 apakah itu normal? Usia kandungan saya skrg 10w4d.

Kontrol kandungan
441 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau 10 mnggu mmg blm bsa keraba kalau di periksa ke bidan. Cm ditekan2 aja. Mw periksa djj jg blm trdengar bht krn msih kecil. Kcuali usg bsa lht janin n dgr djj. Krn keterbatasan alat dibidan bkn krn mslah dia gtw apa gmna. Kalau ke dkter usg kn alat lbh camggih. Lgian kalau mw keraba nnt sekiranya usia kehamilan 12 mnggu bsa keraba sdkit keras bgian bawah prt. Tp kdang jg ad yg ga keraba kalau kulit prt tebal it smua jg dr kondisi ort dn kndungan. Kalau mrasa krng puas sma hasil pemeriksaan nya mnding cr dkter SpOG lain n lgsg ugs biar ga was2 dn bertanya-tanya...

Baca lagi

Saya dulu jg pernah gtu bun d bidan langganan keluarga suami , pas priksa pertama UK masih kcil skli. Yg priksa kyak anak magang krna bidannya istirahat, di teken2 sampek prut sakit ktanya blum teraba. Saya kira mmang sprti itu, krna saya hmil Anak pertama. Plang dri situ naik motor tiap ada jalan yg gk enak berasa sakit, sya crta k orang tua mrka marah2 katanya harusnya gk gtu. D suruh pindah k bidan langganan ibu saya & ya memang cara priksa nya beda ๐Ÿ˜Œ sampai saya mikir bidan yg kmren tuh bodoh pa gmna sangking jengkelnya, Alhamdullilah waktu di usg gk ada apa2

Baca lagi

Kadang emang begitu Bun kalo bukan bidan yg punya nya megang langsung. Asisten nya ngomong seenak bejat nya. Gausah terlalu dipikirin bun. Yg penting mah USG aja biar ketahuan semua nya . Aku juga kmren cek di bidan yg biasa aku cek dia lagi gak ada trus ganti asisten nya usia kandungan ku 35 week eh dibilang ini belom masuk panggul dan gak bisa normal seharusnya umur segini udah masuk bukan kasih solusi malah di salah*in kan kesel. Aku pindah aja ke puskesmas dokter puskesmas bilang ini bisa normal bagus semua. *Maap ya Bun jadi curhat . Hehhehe

Baca lagi

Klo Saya merasa d bulli periksa di bidan posyandu....kata nya aduhhh perut ibu kecil bngettt.trus di tekan2..katanyaa..bayii nya ini msh kecil betul..Msh berapa gram blom smpai 1kg..jdi saya bilng ajj saya mkn bxk kok.trus bb jga naik teruss... Jdi lah saya stres slma 1 buln.smpe turun bb ku...akhirnya k dokter dan hasil usg bayi nya udah 1kg lebihh...malah di saranii untk kurangin ngemil tkt nnti kegedean...krna msh lama dri bulan lahir.akhirnya tenang.... Jadilah setiap ketemu bidan itu.saya tekanan kesal,, dia psti bulli saya truss......

Baca lagi

Kalo di bidan kadang mmg sperti itu Bun kalo dr pengalamanku, Minggu lalu pertama sy periksa di bidan niatnya mau kompare antara bidan sm dokter gimana bedanya, pas dipanggil ke ruangan yg mriksa itu bukan bidannya langsung to gatau asisten atau apanya dr setiap jawabannya aja gak meyakinkan dan keliatan bgt kalo sbnerny dia ga bgtu faham, trus disuruh nunggu lg lumayan lama bidannya baru dateng dan sy minta USG eh buru2 bgt USG nya bikin ga puas beda bgt pelayanan nya kalo dibandingin sm di dokter ..

Baca lagi

Saya periksa ke bidan puskesmas uk 14w aja blm keraba, detak jantung blm terdengar. Nangis2 lah saya lngsng ke dokter dan usg trnyta baik2 aja. Kmrn trakhr periksa 30w di blng kecil, bayi saya kecil, bidannya jg kaget saya bru naik 4kg. Lusanya saya ke dokter dan usg, hasilnya bayi saya sdh 2kg mlah di suruh krngin yg mnis2. Mkanya saya krng sreg periksa dgn bidan, saya ke puskesmas pun hnya jaga2 tkt hrs sc, biar mnta rujukannya gmpng. Saya slalu ke puskesmas dlu dan bsknya slalu periksa dokter lg

Baca lagi
VIP Member

klw di raba gtu bun q dlu aja gtu malah usia 12wekks di teken" di raba katanya gak ada n ga kerasa dia meragukan klw q emng udah hamil..utung q bawa hasil usg usia 8 weeks jdy lsung q bantah... orng q udah usg dan pas usg jg lasung kelihatan kantongnya ... klw priksa mding ke spog aj bun.. q dah 2 kali priksa ke bidan di takut"in trus.. lbih parahnya lg pas kmrn priksa q kan pnya hemeroid dan kmrn bab kluar darah q lsung priksa ke bidan malah di takut"in klw dak biaa lahiran normal harus di sc ..

Baca lagi

Pengalaman saya lebih baik ke dokter kandungan agar lebih jelas soalnya kam diusg, klo hamil muda nanti sama dokternya di ksh banyam edukasi dan disaranin usg 2 minggu sekali ( transvagina) emang biayanya lumayan tapi disitu puas keliatan perkembangan janinnya, sampai usia diatas 3 bulan baru usg 1 bulan sekali uda via atas dan terakhir usg usia 5 bulan uda disuruh balik lagi usg diusia 7 bulan.... Bunda mau nanya apa aj seputar kandungan bunda insyaa allah diladenin sama dokternya ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sama bidan nya sndiri pun nnti jg cuma d raba bun.. cuma bidanny krn udh bergelar "bidan" jd bs lbh d prcya krn pnya pengalaman yg d anggp lebih. Klau asisten kn belum bnyk.. nnti klo udh usg k dktr spog, sm bidan pasti jg udh beda lg pandangannya bun.. lbh aman apalagi d tm awal, periksa k dktr spsialis. Minimal 3bln sekali usg, tm 1 utk memastikan kehamilan dan pertumbuhan janin, tm 2 utk melihat kelainan/pnyakit janin apabila ada, tm 3 utk melihat posisi janin dan prsiapan melahirkan.

Baca lagi
4y ago

Iya Bun mksh jawabannya membantu

daripada worry nanti jadi pikiran setiap hari mending cari dokter spog yang lain deh supaya langsung usg dan langsung tau perkembangan si janin bunda, kalo cuma di raba doang memang gaakan keraba di uk 10w karna janin masih kecil banget. Saya pun dulu pas hamil tm 1 sebelum konsul ke bidan saya selalu konsul dulu ke dokter baru ke bidan bawa hasil dari dokter dan sebelum uk 15w bidanku selalu bilang kalo di raba ga bakalan keraba nanti pas uk 5 bulan udah keraba.

Baca lagi