bad mood pagi hari

Sedikit cerita. Maapkan pernyataan ini. Saya sadar pernyataan ini kurangajar. Tp saya pngin crita biar lega. Sebagai ibu, gendong anak adalah hal yg paling mnyenangkan dong. Tp lain hal dnganku. Hmpir tiap pagi rasane bad mood gara2 nenek. Tiap anakku hbis mandi aku selalu biasain dia buat nen. Tp kalo ada nenek anakku lngsung di gendongnya sambil bilang " sini , jangan di susuin mulu". Padahal anakku udah nangis2 minta nen. Tp sama beliau ttep di gendong sambil di ajak jalan2. Aku bilang " sinih nek tak susuin dulu nanti di ajak lagi" beliau ttap dngan jawaban yg awal katanya jngan di susuin mulu. ?? Kya apa rasanya coba

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sm ky ibuku tp klo ibuku bukan diajak jalan, lngsung disodorin asip di botol.. Pdhl sebagai ibu kan sy pngeeen bgt nyusuin langsung krn sy kerja, jd selagi sy ada dirumah sy pngen ningkatin kedekatan sm anak slh satunya dgn nyusuin lngsung. Eh tp inimah selalu udh disiapin dluan susu botol nya jd si dede udh kenyang dluan dn jarang nen langsung.. Sediiih ๐Ÿ˜ข justru nenek sy dan mertua yg selalu nyuruh nen lngsung. Ktnya jgn dibotol selagi bisa toh kan si dedenya mau disusuin lngsung

Baca lagi
5y ago

Amiiin...

Ank ku bun udah minum susu udah kenyang juga... Bumer liat di botol susu nya mash ad susu nya... Dia kash lah tu susu di mulut anak saya... Saya udh ngasih tw... Itu anak nya udh kenyang mah... Dia bilang katax duh beli susu mahal mahal tapi gak di minum... Dan gak lama anak saya gumoh.... ๐Ÿ˜kesel iya pengen bentaka aja rasa nya ...

Baca lagi
5y ago

Iiii jengkel iyaa bun.... Kshn susu nya dri pd cucu nya gumoh

Selalu kezel sama kasus yg kaya gini, nenek or mertua or ortu selalu ngerasa paling berhak ngurusin anak kita ๐Ÿฅต๐Ÿฅต Please jadi orangtua kudu tegas dong aahh jangan mau di recokin, mending nasehatin aja tp nasehat yg bener bukan mitos mitos dan mitos ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ

5y ago

Iya bener bgt, kalo kita kasihtau secara medis dibilang nya ngelawan lah inilah itulah hufftttt. Mending aku mah gausah deket2 tetangga yg kerjaannya ngucap mitos mulu...

Biasanya mah nenek2 gak bakal tega liat cucunya nangis, pasti langsung disuruh kasi nen ๐Ÿ™„ Tapi kok ya ini... Yg sabar ya bun, kalau udah ada nenek datang, langsung cepet susuin aja, biar gak keduluan diambil ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Ttep aja. Kadang lngsung di rebut ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Pas digendong lgsg rebut aja, pasang muka marah n gak usah ngomong apa2. Biar ngrasa tuh nenek. Kejem amat ama cucu sendiri, mau minum asi ga dibolehin. Heran sama pemikirannya org jadul

5y ago

Gak mau nolongin ya udah, bunda yg belajar mandiri. Tunjukkan kalo bunda kuat n bisa, semakin bunda terlihat lemah maka si nenek akan semakin senang. Tunjukkan mental kuatmu bund, biar ga diinjak2.

Wah.. Dilema.. Takut kurang ajar nyakitin orangtua.. Tp kasihan sm anakny.. Pintunya dkunci aja sblm mandiin bun.. Biar nenek gk bs msk rmh dl.. Nnti klo dah slesai d nenenin br dbuka pintunya.. ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

5y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ berat lg itu bun

Susuin aja depan matanya, atau tinggal wkwk. Nenek saya gk terlalu sih, yg paling sering ribut tuh sama tante/ibu2 lain. Yg ngurus anak kan kita bukan tetangga. Makanya kadang kesel

5y ago

Oh iya sih bu balik ke ibu lagi. Kalau gak mau direcokin ya siap urus sendiri, emg capek bu tapi anak ya sesuai dengan kemauan kita mengurus :D atau bisa cari jasa ART/Nanny kalau terlalu capek. Ini pasti mereka ngikutin kita, kl ortu (nenek, ibu, tante dll) emg begitu bu.

Sama kaya mertuaku. Tapi untung anaknya pinter sih, digendong sanasini tetep nangis. Akhirnya dibalikin deh haha

5y ago

Anakku juga ttep nangis tp ttep diajak jalan. Anak baru umur 2 bulan ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Sama bun.. kalo aku sama mertua sih. Suka kesel kalo tiap pagi main ambil anakku aja trus dibawa keluar

5y ago

Aku udah ngga punya mertua malahan ๐Ÿ˜ข

Jangan di dengerin bun tegasin kalau menurut bunda itu ga baik ngelawan ga masalah kok