Obat untuk mabuk perjalanan pada anak 2+

Sedikit cerita , insyaallah lusa mau pulkam naik travel nah masalahnya anaku termasuk yg mabokan bun kalo naik mobil . Selain itu rencananya dr pihak travel bilang berangkat siang/sore nah itu juga problem karena bukan jam tidur nya. Buibu adakah yang pernah ngasih anaknya obat mabuk perjalanan ,kira2 yg rekomen apa ya sesuai pengalaman buibu semua.. Atau mungkin tips agar anak gak mabok di jalan ...tolong sharing/ bantu naik kan bun 😌

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau sepengalaman saya di anak saya usia 9bulan.. saya belum tau juga sih bund anak mabok perjalanan atau ngga.. tp yang biasa saya lakukan ke anak saya, anak jangan pegang hp, baca buku atau jangan menunduk kepalanya, duduk menghadap kedepan, jangan menghadap kebelakang atau samping kanan kiri, usahakan jangan makan berat dimobil saat berjalan karna itu bakal jd buat mual, usahakan makan sebelum berangkat dekat2 dengan jadwal keberangkatan atau saat istirahat, diperjalanan bisa ngemil tapi cemilan yg ga bikin mual, sedia air putih.. kalau dirasa obat antimo usia 2tahun aman untuk anak2 2tahu ++ konsultasikan dulu aja bunda ke dokter umum atau dokter anak..

Baca lagi
2y ago

iyaa ya bunda namanya anak suka ingin tau liat jalanan kanan kiri hihi.. tp emang kalo duduk ngehadap kaca kanan atau kiri suka riskan bikin mual.. saya yg dewasa aja ga kuat lama2 dalem mobil.. sama2 bunda semoga dede dan bunda sehat selalu.. aamiin..

kyk nya antimo anak deh coba dliat minimal 2thn apa bukan. klo pun bukan pke nya stngh aja bun yg antimo anak. misal itu cair ya pke stngh sachet aja klo tablet ya stngh tablet. anak ku jga mau 2th alhamdulillah ga prnh mabok naik mobil jrk jauh atau kreta jd krg tau obat antimo anak minimal mnum nya brp thn πŸ™

Baca lagi
2y ago

sama2 bun.. smoga cocok yah pke antimo manjur. sy jgaa rncana mau mudik k Jawa wlwpun anak sy udh prnh dbwa jarak jauh naik mobil/kreta ttp aja nnti sedia antimo anak. sedia payung sblm hujan heheh

VIP Member

anakku minum antimo anak 1 sachet 1jam sebelum naik mobil, kadang mempan kadang engga πŸ˜‚ bisa tidur berjam jam dijalan tapi kalo udah bangun gak bisa diem πŸ€¦β€β™€οΈ

2y ago

iya bun, anakku juga ttp aja ada muntah 1x meskipun pake antimo

coba antimo anak yg sachet itu . diminum setengah jam sebelum berangkat

2y ago

oke siap bun terimakasih tanggapanny , rerata nyaranin antimo insyaallah akan dicoba

bisa pake antimo atau koyo anak buat mabuk gt, ada di shopee

boleh banget share pengalamannya bun

ada antimo anak minimal usia 2 tahun

2y ago

oh iya bun , belom pernah coba sih . terima kasih tanggapannya bun..

#mabokperjalanan

anak 2tahun+