35 Tanggapan

Aku juga sma bun, nikah 2016 baru dikasih momongan skrg usia kandungan 21w. Wktu pertama dikucilin bun apaapa pasti diomongin krna blm juga hamil, ada sodaranya hamil duluan malah dipojokin aku katanya knp gak hamil duluan kan gapantes ada omongan gitu ya bun secara namanya rezeki emg kita yg atur ya bun. Pas skrg hamil malah berantakan, suami aku yg terlalu nurut sm orgtuanya pas aku ksih tau hamil dia mlah ngeblokir, ternyata ketauan dia udah satu kostan sm wanita lain. Makanya skrg aku lebih baik diem dirmh orgtua sndiri jadi ninggalin rmh sndiri. Smpe skrg gk ada itikad baik orgtuanya ataupun suamiku bun, malahan orgtuanya yg nyuruh aku udahan sm suamiku ktnya kalo gk hamil mah udahan aja. Astagfirullah wktu itu aku dikucilin bgt direndahin bgt, skrg giliran ada malah disiasiain. Sedih bgt bun, awal kehamilan ngerasa bgt sedih nya krn hrusnya sm suami ini mlh sndirian terus. Alhamdulillah skrgskrg lebih bisa enjoy, toh anakku tetep anakku rezeki dr Allah swt. Mau bagaimanapun gk bs aku tolak. Semangaaat bun memang kdg orgtua juga suka jadi penghalang rmh tngga kita. Bersyukur yg masih bs sabar, dan dptin orgtua yg baik jadiin mantunya sbg anak kandungnya ❤️

sama ceritanya kayak aku tapi mertuaku lebih kejam dari mertua mbak . tapi alhamdulilah suamiku ndak seperti itu . dia belain aku sampai aku dibawa ketempat kerjanya diluar kota .

VIP Member

Aku mlah gak pnya mertua.. Mertua aku kedua nya udh meninggal sblm aku nikah ama suami.. Punya nya kakak ipar.. Utgnya kakak ipar aku baik banget gak bnyak cerita.. Gak pernah nyinyir sma aku... Justru yg nyinyir keluarga besar aku.. Nenek tante ama spupu2. Di tnya mlu. Gmn udh isi belom..kok kamu bisa lmbt sih keluarga besar kta kan gak ad yg slmbt kmu. Smua nya udh nikah pasti bru hamil... Aku jwb aj. Belm rezeky ya gmna lagi..krna aku nikah nya halal gak sma kyk klian.. Hamil dlu baru nikah... Abis tu pada diam ajaaaa.. Gak berni lagi nnya2. Dan alhamdulillah 7 bln nikah akhir nya aku hamil 14wk skrg

Mertuaku Mlh malu aku hamil bun setiap kesana udah pakek baju besar biar gak keliatan hamil jg masih di suruh pakek baju mertua , kalo mau keluar aku pakek kerudung kecil suruh pakek yg besar biar nutupin perut, sukak nyesek bun Kadang" aku jg nangis di sana padahal suami jg gak malu malahan seneng, iya si emang aku hamil duluan tapi hamil jg hubungan ku sama suami udah tunangan lama Bun 2tahunan hamil jg udah ngerencanain mau nikan 1bulan sebelum nikah aku buting😖😭

Saya jg gamau tunangan lama" Bun tapi ibu mertua selalu nyuruh kelurga saya sabar 😊

Seburuk2 mertua, jika ingin hidup berkah kuncinya 3, hormati muliakan orangtua kandung, mertua (dgn memperlakukan & menganggap ia sebagai orangtua), serta guru yg membimbing kita ke jalan yg benar. Suka sedih, kalo baca yg pada nyinyir sm mertua padahal kita tinggal anggap aja angin lalu jgn dimasukin hati ucapan mertua itu. Mertua juga ga bakal ngediemin kalo kita kesusahan, jd jgn begitu2 bgt ke mertua. Toh, padahal kita juga bakal jadi mertua nanti :')

yang namanya mertua pasti gak sama kek ortu kandung kita... yang sabar ya bund.. mungkin bunda beruntung karna gak serumah sama mertua, banyak kok perempuan di luar sana yang mau gak mau harus tinggal sama mertua.. yang sabar dulu aja.. toh mertua kan ortunya suami, ortu kita juga.. jadi harus ttp di hormati. meskipun berat.. tapi pan mertua udah sepaket sama suami...

iya bund.. cz saya tinggal sama mertua setelah nikah sama suami... baru mau setaun, tapi kek udah lamaaa banget...

Sabar ya bunda2 yg ngalami seperti itu..mgkin bentuk care nya mereka gitu, g bisa halus, mesti pake nyinyir. Hehe.. Kalo dbilang perutnya ga gede2 mgkinmertua takut ada ap2 sm debaynya. Kalo mertua saya dlu sblm nikah bilang jgn cepet2 punya anak,maunya abis 2/3 bulan dulu baru promil. Eeh.. Abis nikah sebulan lgsg disuruh cpt promil gegara liat menantu tetangga. Haha..

Sabar Bun, mau gimana juga orang tua. Bunda jangan banyak fikiran, yang perlu difikirkan kesehatan bunda dan janin nya aja bunda biar sehat sehat sampai lahiran. Anggap aja gk denger apa apa bun, dan percayalah orang lain juga mengalami hal yang sama jadi bunda tidak sendirian bahkan kadang masalah orang lain lebih berat. Jangan sedih ya bunda.

iyah bunda makasih..

Jauh jauh bun dr mertua jahat, namany org hamil sensitif gampang baper, kl q sih apa yg bt q nyaman aja,kl emg kita g bhgia y ud turuti kata hati aja lahiran dirumah ortu kandung, asal dibicarain sm suami. Ttp enak sm ibu kandung g sungkan mnt tlg ini itu apalg kondisi habis lahiran

iyah bun. ortu kandung emg paling nyaman

VIP Member

Alhamdulillah mama mertuaku gak gitu...tipe mertua diem2 perhatian.. waktu kehamilan aku BO aja gak ngomen negativ, , nemenin ke RS , sudah, cm bilang "belum rejeki.. kl rejeki mau hamil buat main volly jg sehat2 " paling kl aku mau apa yg berat2 kek lari2 ga boleh , tggu keadaan baik.

Sama bun.. dulu saya blm hamil juga dikatain "usaha dong kamu, banyak2 doa kira2 dosa apa kok blm dikasih anak" 🤣 Udh hamil pun dikatain lg "kok gede bgt ya perutnya kyk hamil kembar" Ya itulah mak lampir bun, ga bisa jaga mulut 🤭

sesabar2 y menghadapi mertua yg suka nyinyir,,pasti d lubuk hati y sering nangis jg, krn gak ad tempt pelarian ya,,mau gak mau lah sabar,,yg penting kelak kita kalo dah jd mertua, jgn d tiru sikap yg begitu,kita hrs bisa jauh lebih baik,,