kehamilan pertamaku harus di kuret...

Sedih sekali rasanya.. tapi ini demi kebaikan.. Kemarin tgl 9 jan 2020 kandunganku benar2 sudah di vonis BO/tdk berkembang.. sudah cek usg perut dan transvagina.. harus di tindak kuret pd saat itu juga. tangis ku pecah.. merasa gagal jd wanita.. minta maaf ke orang tua,mertua,dan suami.. mereka semua mengerti dan menguatkan.. percaya bahwa Allah selalu memberikan yg terbaik untuk umatnya. for the first time.. aku yg takut jarum2 suntik harus di suntik ambil darah, cek jantung.. lalu masuk kamar utk opname. Jam 1 siang di masukkan obat penggugur,sampai beberapa jam kmudian blum ada kontraksi. Sehingga jam 7 malam dkasih lagi obat itu.. sakitnya terasa muless perut bener2 sakit dan nahan sampek lemes keringet dingin.. Alhamdulillah jam set12 malam jaringan/kantong kandungan yg tdk berkembang itu keluar sudah? darah banyaak keluar.. jam 5 pagi di masukan alat jarum utk bius persiapan kuret.. di bius total. sadar 2 jam setelahnya.. siang ini tgl 10 jan 2020 aku memutuskan utk pulang saja istirahat di rumah.. pengalaman yg menyakitkan, yg harus tetap di ikhlaskan.. ini pasti yg terbaik buat aku dan suami.. bunda yg pernah merasakan ini,mohon sharing.. bagaimana setelahnya kuret?? Bisa hamil lagi kan? ??

kehamilan pertamaku harus di kuret...
292 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa bund, saya juga perna kuret anak pertama usia 6w detak jantungnya ga berdetak, lgsung tindakan kuret. Dan 10 bulan kemudian saya hamil lagi, skrg usia 10w. Semangat yaa bunda, saya perna merasakan apa yang bunda rasakan, tp kita harus bangkit dan harus bisa berdamai dg diri sendiri. Karena kalau kita setres adanya ga baik utk promil selanjutnya..

Baca lagi

september 2019 kmrn aku keguguran, sama janin tdk brkmbang, hanya kantung janin,. tp aku keguguran sndr, mksudnya kluar sndri kantung janinnya tp tetep di kuret. kata dokter ga boleh hamil dulu selma 6 bulan. tp bru 3 bulan aku positif hamil lagi. bru sekali cek kandungan tp blm kliatan janin, jdi skrg lgi harap" cemas, takutnya keguguran lgi πŸ˜”

Baca lagi
5y ago

Aamiin Ya Allah

Saya khamilan pertma BO jg bun... Dikuret jg.. Tp kuretnya gak seserem itu... Saya cm dibius lokal, gk pke obat penggugur sgala, lngsung dikuret ama dokter skitar 15menit... Habis itu istrhat 30mnit dan 1 jam stelahnya sy pulang... Darah banyak kluar sehari stelah kuret smpe kira2 1 mingguan... Alhamdulillh skrng udh hamil lg.. 😊

Baca lagi

Sedih banget bun aku juga sama baru kuret tgl 8 Januari di RS Siloam hamil pertamaku, kandungan usia 13 week sblmnya janin ada pas usia 6 week pas usia sekitar 9 week janin malah kaya jadi samar keliatannya gak jelas tp gak bilang TDK berkembang pas periksa lagi dinyatakan janin tidak berkembang dan dinyatakan bo akhirnya kuret

Baca lagi

Saya dulu awal nikah, hamil 2 x jg gt bun, keguguran. Yg pertama keguguran spontan dan ga di kuret, hamil kedua keguguran tp harus kuret karna masih ada jaringan tertinggal.. tp setelah 3 bulan sehabis kuret, aku hamil lg dan kuat bun, skrg anakku udh 9tahun.. Sabar dan semangat bun, karna yg diambil akan diberi lagi sm Allah

Baca lagi

Bisa Bun asal bunda sabar tenang kan diri dan harus sehat dulu sampai jarak 3 bulan bunda ikut KB dulu kalo udah ingin lagi punya debay boleh bunda buka KB terus hamil dan semoga yang kedua kali nya sehat asal bundanya lebih ke hati hati insya Allah bunda akan punya anak sehat saran saya bundanya lebih banyak hati hati yh bun

Baca lagi

Saya juga pernah di vonis di kuret sama dokter trus sama bidan juga soalnya sisa" drah janinnya msih nempel,, tapi saya kaga memilih untuk di kuret, saya malah ngambil milih minum minuman herbal sama di urut gitu, tapi alhmdulillah sekrng saya sedang mengandung malah udah mau hpl, ttp optimis bunda pasti bklan hamil lagi

Baca lagi

Aku des 2019 kuret di 12week di kehamilan pertama krna B.O bun skrg lg hamil yg kedua 12 week jga dan di vonis B.O jg sm dokter ini lg nggu flek dan pendarahan baru aku mau kuret lagi tp sblm ad flek atau pendarahan aku masih berharap keajaibam dr allah bun .. semoga allah memberikan jalan yg terbaik buat kita ya bun ..

Baca lagi

Inshaa Allah bisa bun, saya dikuret 2 kali ditahun yg sama saat uk 6w dan 12w karna 2 kali hamil BO. Sedih memang tp jgn pernah menyerah untuk trs berusaha dan berdoa, pasrah kan sama Allah swt, Alhamdulillah 2 thn setelahnya sy hamil lg, dan inshaa Allah sehat.. sekarang sudah masuk usia 21w. Bunda semangatt yaaπŸ€—

Baca lagi

Saya juga sempat dpt surat kuret di Hamil pertamaQu,krn ngeflek",udah di kasih penguat juga.pii mungkin Bukan rezeki saya.Krn Di Usg gk berkembang janin nya. Besok mau kuret,malam nya keluar gumpalan.Besok nya saya Usg ulang bersih Jdi am Dok nya gk perlu di Kuret,obat az Al-hamdulilh jeda 5 bulan saya ngisi lagi

Baca lagi