kehamilan pertamaku harus di kuret...

Sedih sekali rasanya.. tapi ini demi kebaikan.. Kemarin tgl 9 jan 2020 kandunganku benar2 sudah di vonis BO/tdk berkembang.. sudah cek usg perut dan transvagina.. harus di tindak kuret pd saat itu juga. tangis ku pecah.. merasa gagal jd wanita.. minta maaf ke orang tua,mertua,dan suami.. mereka semua mengerti dan menguatkan.. percaya bahwa Allah selalu memberikan yg terbaik untuk umatnya. for the first time.. aku yg takut jarum2 suntik harus di suntik ambil darah, cek jantung.. lalu masuk kamar utk opname. Jam 1 siang di masukkan obat penggugur,sampai beberapa jam kmudian blum ada kontraksi. Sehingga jam 7 malam dkasih lagi obat itu.. sakitnya terasa muless perut bener2 sakit dan nahan sampek lemes keringet dingin.. Alhamdulillah jam set12 malam jaringan/kantong kandungan yg tdk berkembang itu keluar sudah? darah banyaak keluar.. jam 5 pagi di masukan alat jarum utk bius persiapan kuret.. di bius total. sadar 2 jam setelahnya.. siang ini tgl 10 jan 2020 aku memutuskan utk pulang saja istirahat di rumah.. pengalaman yg menyakitkan, yg harus tetap di ikhlaskan.. ini pasti yg terbaik buat aku dan suami.. bunda yg pernah merasakan ini,mohon sharing.. bagaimana setelahnya kuret?? Bisa hamil lagi kan? ??

kehamilan pertamaku harus di kuret...
292 Tanggapan
Tulis tanggapan

2018 BO kuret , habis kuret suami ajak jalan ke mall makan, 2019 B0 kuret habis kuret suami ajak nonton dan jalan2 biar q gak stress n sedih.. feb akhr 2020 q dinyatakan hamil lagi dan skrg dah jalan 6 bulan , Alhamdulillah.. semoga bunda di segerakan di kasih momongan lagi ya.. percayakan saja semua sama allah..

Baca lagi

Saya BO akhir oktober lalu,tp udh kluar smua tanpa kuret,, gak terlalu dibawa sedih,, BO itu bukan salah perempuan atau salah suami kok,,jd jngan terlalu dipikirin,,bikin enjoy aja biar tetep berdampak positif setelahnya Malah sekarang saya udah garis 2 lagi,jln 6minggu Pdahal pengenny nanti j stelah 3bulan

Baca lagi

Sabar ya bun kehamilan pertama aq jga ga berkembang selang 2 tahun aq hamil lg tp aq terkena eklampsi wktu hamil 6 bln dan utk yg ke2 kalinya aq kehilangan anakku selang 5 bulan aq isi lg alhamdulillah sekrg sdh berjalan 11 minggu mohon doanya ya bunda semua semoga kali ini sehat trz smpai lahir dan selanjutnya

Baca lagi

2019 saya Bo lalu kuret 8bln kmudian hmil lg skr baru 7minggu smoga gk BO lg. Amin. Mmg bner2 mnyakitkn bgtu tau BO dan hrs d kuret. Suami sampe down aplg aq? Tp aq hrs kuat, aq pula yg semngatin suami. Berat.... Bukannya suami yg semangatin aq... Yg ngrasain sakit kan aq bund๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข sakit luar dlm.

Insyaallah bisa hamil lagi, insyaallah dalam waktu cepat. Kehamilan pertama saya juga seperti itu, di kuret usia kandungan 9 minggu, dokter menyarankan untuk tidak hamil selama 3 bulan, setelah 3 bulan alhamdulillah allah kirim lagi amanah untuk hamil, sekarang sudah masuk 6 minggu usia kandungan. Semagat bundaa

Baca lagi
4y ago

Tp alhamdulillah yah bun skrng udh isi lg๐Ÿ˜‡

VIP Member

Saya pernah Bun, tahun 2019 kuret krn BO, saya ke 2 dokter untuk meyakinkan kalau bener2 BO di weeks ke 12. Skg lg hamil 29 weeks. Saya kasih jeda 3 siklus menstruasi setelah kuret buat produksi lagi. Sabar, Bun. Nanti dikasih lagi kalau Bunda udah siap. Jaga kesehatan dan tetap berpikir positif ya Bun.

Baca lagi

Yg sabar ya bunda. Jgn banyak stres pasca kuretase. Dulu saya habis kuret jg gitu sedih bgt sampek kebawa stres. Akhirnya kesuburan jg terhambat. Sekitar 2bln setebgah saya sudah rasa melupakan hal tsb dan membuka lembaran baru. Alhamdulillah. Langsung hamil lg. Jarak 5bln setengah dari setelah kuret

Baca lagi

Bun, saya kehamilan pertama jg kuret, tp asli saya biasa aja, ga merasa bersalah ataupun menyesal, karena saya ga minum / makan yg dilarang sewakyu kehamilan. maalah saya penasaran karena apa. Saya sudah tes toxo negatif. Kata dokter memang ada kromosom yg tidak sempurna. Itu sistem seleksi alami.

VIP Member

Yang kuat dan sabar ya bun.. Kehamilan aku yg pertama jg bgtu tp alhamdulillah keluar sendiri tanpa kuret.. Dan skrg dikasih lg Alhamdulillah dgn rahim yg sudah kuat dan janin yg lebih sehat. Yg semangat ya bun ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜ Semoga cepat pulih dan cepat dikasih kembali kepercayaan untuk bunda ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Ak pnh bun.cma Sri istrahat bbrapa lg trs bisa aktifitas kmbli.abis it seminggu dh bersih.trs sebulan lg dh haid lagi. Saran ak kalo bisa bnr2 dijaga rahimnya.manut dr nya.jgn HB dulu sama suami min 2 kli haid hun. Krna rahim msh kebuka dan msh ada luka kan.takut kalo ngeyel bisa infeksi.